Всё хорошо, прекрасная маркиза!!!

Садоводы просят нас оценить содержание акта ревизии и отчёта ревизионной комиссии, напечатанных в ядовито-зелённом сборничке материалов к общему собранию.
Мы прочитали, заценили.
Первое, что приходит на ум — упомянутая в заголовке концовка припева известной опереточной песенки. Но если серьёзно, то прочитанное нельзя оставлять без содержательной реакции. Хотя бы краткой…

Первое, что бросается в глаза: очередной Акт ревизии, и отчёт как две капли воды похож на предыдущий. Но есть и отличия…
В отчёте об установлении дополнительного взноса в размере 5197 руб. за 2009-2012 годы ревкомиссия упорно пытается продолжать нарушать Устав СНТ и здравый смысл; идёт на поводу руководства правления, пытаясь заново передоказать то, что установлено решением Дмитровского городского суда от 15.09.2016 г. и подтверждено решениями вышестоящих апелляционной и кассационной инстанций. 
Так, в частности, в этом отчёте они не подтверждают документами расходы на уплату задолженностей в 2009-2011 годах, но всё равно делают вывод: «всё правильно».

Как мы знаем, у них и документов этих за 2009-2011 годы нет. Так само правление утверждает. Но тем не менее ревкомиссия всё подтверждает. 
Да ещё плюсует к этому 2012 и! уже 2013 годы! Хотя задолженностей за эти годы у СНТ не было, так как налоги своевременно уплачивались за счёт средств сметы!

Они сами пишут об этом в отчёте! И сами подтверждают положительное сальдо за все годы!


Так о каких дополнительных сборах они утверждают??!!



Назовём вещи своими именами: эти люди просто бессовестно водят за нос всё товарищество!
     И не стесняются.

2. Попробуйте, уважаемые садоводы, для примера не спеша вчитаться в раздел Акта ревизии, который озаглавлен — ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. 
Деньги, которые садоводы вносят за потреблённую электроэнергию ревкомиссия по своему усмотрению втаскивает в смету???!!!

И какой в итоге результат? Оказывается, что собрали больше чем заплатили, и ещё остались должники. Где же тут здравый смысл?

Делают заявление: «дефицит денежных поступлений от садоводов по оплате за пользование электроэнергиией отсутствует». И в то же время в конце этого раздела указывают правлению: 
»… принять эффективные меры по взиманию платы за электроэнергию в отчётный период с садоводов, допустивших финансовую задолженность».



Или они тупо переписывают текст Акта, или у них плохо с пониманием действительных проблем.

И конечно никаких фамилий задолжников по эл/энергии. 

Ну и как этому всему доверять??



3. Ревкомиссия утверждает, что занималась подготовкой Акта ревизии, начиная с 16 декабря по 9 июля с. г. Пусть это утверждение остаётся на их совести.
Вместе с тем, ни в июне, ни в июле никто не видел, чтобы ревкомиссия сидела в сторожке и просчитывала книги учёта взносов и платежей. 
Да и кто даст им эти книги? Они ведь охраняются председателем как Кощеева иголка.

4. И конечно главное: ни одного замечания!

Не то, что нарушения… замечания!

Зато есть «рекомендации», об одной из которых, связанной с МРОТ, мы подробно написали в материале «Трагикомедия…»



Итак, эту историю надо понимать так:

Люди «подписались» под сформулированной перед ними задачей, и теперь подписывают все бумаги подряд.

Ну что ж! Всех остальных садоводов мы можем только «поздравить» с этим фактом!

Приятного аппетита!



Запись опубликована в рубрике Собрания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>