Лесники по суду требуют вернуть лесные угодья

Комитет лесного хозяйства Московской области обратился в конце 2016 года в Дмитровский городской суд с иском к члену правления СНТ «Жаворонок» Шалимову Ю. Н. о признании незаконным договора «аренды» лесного участка земли и об изъятии этого участка из чужого незаконного владения.
25 января с. г. в Дмитровском горсуде состоится судебное заседание по этому гражданскому делу (номер 2-5273/16). Это очередной этап кадастровых «страданий», а точнее — бессовестной кадастровой афёры, — история которой поэтапно и неуклонно подходит к своему логичному концу. Но без необходимых пояснений здесь не обойтись.

Весной 2016 года на нашем сайте были последовательно размещены статьи, посвящённые детальному описанию всех безобразных по своему замыслу действий руководства правления СНТ «Жаворонок», направленных на незаконное присоединение части лесной территории в интересах ряда членов правления — Шарова А. , Шалимова Ю., Овчинниковой В.

Вся поднаготная того, что мы тогда дипломатично назвали кадастровыми «страданиями», была изложена в виде своеобразной саги, включившей в себя четыре статьи под звучными заголовками:  «Проклятые вопросы… (О том, чего не хватает руководству нашего СНТ — о земле и совести). Часть 1. Как начиналась эта земельная афёра?» (а также части 2, 3 и 4).

Повторяться здесь мы не будем, всё это можно ещё раз прочитать и перечитать на сайте. Но есть смысл пояснить: о каких кусках земли идёт речь и для чего всё это понадобилось лично Зотовой М. Г. и Шарову А. Ю.

Вот фото первоначального проекта кадастрового плана СНТ:

Кадастровая_съемка

Два участка искомой указанными членами правления земли заштрихованы на этой схеме зелёным цветом.  

А вот как всё это выглядело в натуре в районе земельных участков с номерами 19-25:

фотофото 2image_2

Как видно из представленных фотографий, люди совершенно спокойно  »пользовались» этой частью лесных угодий, вырубали здоровый лес, не без оснований полагая, что если они правильно «договорились» с  нужными людьми, то и неприятных последствий за все эти безобразия не будет.

Собственно,  по установившейся привычной схеме это дальше так бы и «ехало», если бы эти двое объединившись не «догадались» провести нехитрую комбинацию: включаем в состав правления «заинтересованных» людей, «на блюдечке» подносим им бесплатное  (за счёт садоводов) решение их земельных интересов, а они в свою очередь будут без оглядки на совесть и лишних вопросов штамповать все необходимые нам решения правления и собрания; «закрывать» творимые безобразия.  А «штамповать» надо было ой, как много чего!  Мы как раз об этом и пишем подробно на сайте. Напомним, что делалось всё это под насквозь неправедные, бессовестные призывы: «правление неустанно трудится над решением хозяйственных проблем и наведением порядка»!!!,  »призываем конструктивно сотрудничать со всеми садоводами» или: «мы подсчитали всё до копеечки». Ну и так далее и т. п.  Вы всё это не раз слышали, читали  и сами знаете.  Но…

Но при этом с людей под разными предлогами по-коллекторски «выбивали» по 5197 рублей, сознательно и в ущерб садоводам завышали смету и членские взносы, повышали оклады и расширяли штатное расписание, откровенно и незаконно препятствовали введению в СНТ сельского тарифа и прямых договоров с Мосэнергосбытом,  раздавали трёхфазные подключения. Хотели безраздельно «царствовать», без проблем получать оклады и премии. Одним словом, много чего «творили»! Вы это тоже знаете.

Продолжение следует…

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Собрания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

3 комментария: Лесники по суду требуют вернуть лесные угодья

  1. Сергей говорит:

    На праздники вышел на этот сайт. Неужели в нашем СНТ все так печально? И раньше догадывался что хреново, но так… На официальном сайте информации о внутренних вопросах очень мало. Такого в нашем товариществе (дел судебных ) не было никогда, а садовод я с большим стажем. Разборки и суды…товарищи с товарищами судятся. Электричества скоро вообще не будет. Что будет с товариществом через пару лет, и что делать…ТОВАРИЩИ??

  2. Садовод говорит:

    Уважаемые организаторы общественного сайта! С недавнего времени стала постоянным читателем вашего сайта. Конечно его не сравнить с официальным, на котором мало интересного и полезного для наших садоводов. Если действительно задуматься над вашими статьями, то получается,что наше правление, во главе с Золотой М. Г. Шаровым А.Ю. и всеми членами правления, заботятся о своём благополучии и выгоде, а не о СНТ в целом. К сожалению большинство садоводов задумывается о проблемах только когда приходят платить взносы. На собрание ходят и голоса считают одни и те же. За что голосуют люди не всегда понятно.
    Я перестала ходить на собрание. Не интересно, результат знаю заранее.
    Стала разбираться,что у нас происходит.Сколько денег тратится на суды, на личные желания ( присвоение лесных земель ). Судя по тому, что официальный сайт молчит, вы излагаете правдивую информацию.Может наконец наши садоводы выйдут из под гипноза Зотовой М.Г. и будут сами решать насущные вопросы в нашем СНТ.
    С уважением,
    Садовод.

  3. Садовод говорит:

    Сергей, вы правильно подметили, что творится в нашем СНТ, и к чему мы придём (приползём) дальше.
    На этом сайте мы хоть с чем-то знакомимся, а на официальном сайте только вырезки и перепечатки из газет, и списки должников. Что же это за руководство такое, если им такое число людей  упорно не хотят платить? И списки должников и суммы только растут.
    Теперь надо ждать сколько правление должно будет вернуть людям за незаконное завышение сборов по налоговым задолженностям!
    А информацию о регистрации домов? Написали об этом когда сроки уже пролетели.
    Теперь людей действительно ждут сюрпризы!
    И про общественные земли теперь становится понятно. То что их у нас отобрали за нашими спинами, это была настоящая афёра. А теперь с нас собирают деньги чтобы снова оформлять какие-то планы. Вот по этому поводу надо судится, а не с садоводами!
    Для чего это делается?
    Это делают настоящие аферисты во главе с председателем.
    Садовод

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>