Пенсия для зампреда -2

Часть 2

А дальше эти расходы руководство просто бессовестно повесило на всё товарищество. Прибавьте сюда ещё около 30 тысяч рублей на выплату налогов и социальных платежей во внебюджетные фонды.
Ну и как вам всё это нравится?

При этом необходимо подчеркнуть, что выплата 90 тысяч, это только один из случаев, который стал нам известен! А сколько их вообще, этих случаев? Это нам неизвестно, так как подобная информация хранится Зотовой под «семью замками». Ревкомиссия на эти вопросы вам не ответит. Сколько сотен тысяч рублей у нас в СНТ в своё время ежегодно получали  исчезнувшие из товарищества сторож Тимофеев В. и водитель И. Зибели мы узнали только после проверки следователя Дмитровского УВД.

Поэтому эти двое — пред и зампред- всегда в поиске. В последнее время Шаров у нас и жнец и чтец и на дуде игрец. В материале «Привычная бесхозяйственность…» мы показывали, как ему удаётся лихо валить деревья и заборы. Но особенно ему удаётся роль подпевалы. Неустанно работает «пропагандистом» режима. По схеме: из уст в уста.
По судам бегает. Что угодно готов подтверждать, обливать грязью «оппозицию». Не жалеет усилий, хотя совестному человеку (с учётом принимаемых в последнее время судами решений) должно было бы быть откровенно стыдно. Всё надеется «защитить» возможность и дальше продолжать руководить на пару с работодателем (на пару — это он так думает).

Но денег им всё-равно не хватает. Теперь в нашем товариществе руководство правления начинает реализовывать своеобразную философию «импортозамещения». Сейчас поясним.

То, что, к примеру, ранее исполнялось по договорам с привлечёнными организациями, теперь планируется делать «собственными силами». Мы, в частности, рассказывали об этом на нашем сайте в материале «Их интересуют только деньги…» от 12 декабря с. г. Вместо того, чтобы как и раньше провести продувку водопровода с помощью специализированной организации, теперь планируется в целях «экономии» делать это собственными силами, потратив значительные общественные средства на… покупку 5-кубового рессивера, компрессора и т. п. Нетрудно понять, что ни о какой экономии в данном случае говорить не приходится. Кто-то ведь должен подключить, включить-переключить. На кого-то всё-равно спишут деньги по договору.

Сейчас, зимой мы уже неоднократно обращали внимание садоводов на неудовлетворительную уборку от снега подъездной дороги. Хотя и договор есть, и отношения с исполнителем вроде бы отлажены. И специальный член правления есть, ответственный за это направление работы. Он у нас как раз сторожем работает. Но дорога всё-равно в плохом состоянии.

Именно по инициативе Зотовой и Шарова подъездную дорогу хотят взвалить на баланс товарищества. Мы не удивимся, если в связи с этим «руководство» вытащит на свет, например, идею купить собственный мини-трактор и самостоятельно убирать снег зимой. И будут доказывать, что это не очень дорого, зато, мол, удобно и целесообразно. Понадобится всего-то какой-нибудь миллион, или больше. Потом начнём строить навес для трактора, помещение для хранения топлива, ремонтировать…
И далее без остановок.

Интересно, а кто в этом случае будет работать «механизатором»? Техника-то непростая. Абы-кого за руль не посадишь.
Впрочем, насчёт трактора и другого — это, конечно, только предположение. Но, это предположение подтверждается тем, что смета действительно растёт с каждым годом.

Почитайте внимательно статьи сметы. Вот, например, 90 тысяч рублей «на выравнивание эл. нагрузки по фазам». Это эксклюзив. Попробуйте найти подобные статьи в сметах других товариществ. Днём с огнём не найдёте! Мы ещё удивляемся, что эти расходы не закладываются отдельно на весну и осень! А что, народ ведь всё-равно покряхтит, но проголосует на собрании.

Удивительно, но факт — сейчас, в зимние месяцы, руководству удаётся «осваивать» примерно по 250 тысяч рублей в месяц! И это ещё без расходов на электричество.
Вот такая вот философия «экономии» и «импортозамещения» в действии.

Догадываемся на кого, если что, будут списываться расходы по всем этим новым «прожектам».
И так будет до тех пор, пока не будет оформлена пенсия…
Или пока большинству садоводов не надоест бездумно и трусливо с этим мириться!

А как делятся все эти расходы-доходы…? Это тема отдельного исследования, которое осуществить затруднительно из-за отсутствия «документальных источников».
Тут уже наших скромных «оппозиционных» сил не хватит.
Такое исследование можно успешно провести только с помощью следователя.

Об этом вы судите сами.

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>