Их интересуют только деньги…

Читая и слушая пухлые отчёты нашего правления, мы неоднократно встречали там тезисы о том, что правление только и думает что об общественных интересах. И все его «устремления», практические действия якобы направлены на то, чтобы «создать благоприятные условия для проживания в нашем СНТ», обеспечивать «соблюдение установленных в товариществе правил внутреннего распорядка» и так далее и тому подобное. Однако на практике многие из нас неоднократно убеждались в том, что эти слова ничто иное, как стандартные , пустые утверждения, напоминающие передовицы в провинцииальных партийных газетах советского периода. На самом деле, когда правление, руководство правления должно было бы действовать, «оно», как правило, аккуратненько уклоняется от принятия каких-либо конкретных мер. Не для этого они цепляются за общественные «посты».
Вот показательный пример.

Многим членам нашего товарищества хорошо известен один из наших «сотоварищей» — владелец участка 309 Князев Николай. Утратив всякие семейные связи, этот пожилой одинокий мужчина, давно ведёт асоциальный образ жизни, зачастую разгуливает по товариществу в пьяном виде, нередко по своему усмотрению по хулигански использует охотничье ружьё, непонятно для чего хранящееся у него в садовом доме. Выстрелы из этого ружья, наряду с истошным пьяным ором и диким воем его голодной бедной собаки соседи слышали неоднократно. К тому же он проявляет нездоровый интерес к детям, отмечены случаи, когда он настойчиво завлекал их к себе в гости. Слава богу, что это раньше не привело к серьёзным преступлениям. Вместе с тем, надо отдавать себе отчёт в том, что по утверждению классика, «если на сцене висит ружьё, то оно обязательно выстрелит в последнем акте». Иначе говоря, смотреть сквозь пальцы на подобные вещи не может себе позволить ни один адекватный родитель или старший член семьи. И надо сказать, ранее люди неоднократно обращались с жалобами в правление товарищества на поведение этого человека.

Так было и в случае, который стал поводом для обращения в правление с заявлением со стороны Алендровой Л. А. У ее внука, находящийся в подпитии Князев, без всякого повода отобрал велосипед, стал приставать с какими-то нелепыми претензиями, а в завершении пригрозил «пострелять». Надо представить себе шоковое состояние 8-летнего пацана, который не давал никаких поводов для подобных хулиганских действий. Причем происходило это все прямо рядом с въездными воротами, на глазах у сторожа.

Ну и что вы думаете? Что предприняла Зотова М. Г.? Ничего конкретного!
Не решаясь испортить свои дружеские отношения с «товарищем», она при случае мило беседует с Князевым, журит его за «нехорошее» поведение. А в данном случае ещё и попыталась выставить Алендровой Л. ложные встречные претензии. И всё!
Действительно, зачем правлению с этим «сотоварищем» портить отношения? А вдруг он обидится?!

В итоге Алендрова Л. поняла, что «спасение утопающих, дело самих утопающих» и обратилась с соответствующим заявлением в полицию. Несмотря на очевидное нежелание участкового этим предметно заниматься, к её заявлению мы добавили коллективное заявление в адрес начальника управления внутренних дел Дмитровского района. А потом ещё и несколько раз приезжали, чтобы спросить что сделано. Одним словом, «настоятельно» попросили довести историю до логического конца. И вот результат:

image

Наряду с тем, что здесь написано, нас также устно заверили: приняты «меры» для возврата охотничьего ружья по месту регистрации «товарища» в Москву.

Безусловно, мы проверим все эти факты следующим летом.
Всем, кто сталкивался с подобными вещами хотим сказать: изменить что-либо в подобных случаях очевидно можно только объединившись с заинтересованными людьми. Обращаться к незаинтересованным — бессмысленно! У них другие интересы.

Кстати, несколько дней назад по заявлению одной из проживающих сейчас в СНТ женщин, на территорию товарищества приезжала полиция и скорая помощь для фиксации у неё побоев. Подробностей проишествия (это вообще странная история) мы не знаем. Слышали, что связано это с конфликтом и претензиями по поводу содержания собак на территории её зем. участка. Эта тема давно уже стала настоящей головной болью для тех, кто проводит сезон с детьми. Знаем, что люди многократно обращались с заявлениями в правление по поводу укусов собак и их бесконтрольного содержания. Проблема эта не надуманная! Ну, и что?

Проблема остаётся. Серьёзно относиться к этому правление не хочет. Или не может.
У них другие приоритеты.
Садоводы говорят прямо: их интересуют только деньги…

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике О конфликте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>