Проезд от Тимошкино вновь затруднён

Информируем о состоянии дороги от дер. Тимошкино до ворот СНТ.

Снегопады в районе товарищества в последние полторы-две недели продолжались с разной интенсивностью. 27 января была проведена очистка дорог от снега на территории товарищества. Вследствие этого проезды и улицы находятся в приличном для такой снежной зимы состоянии.

К сожалению того  же нельзя сказать о состоянии подъездной дороги к воротам товарищества. Эту дорогу  27.01 почему то не прочистили. Объяснить это можно только тем обстоятельством, что выталкивать снег с дороги трактору просто некуда.  Образовалось своеобразное корыто и в результате ширина проезда сузилась критически.  Некоторые заезжавшие в субботу автомобилисты вынуждены были застревать и откапываться вручную лопатами.  Из авто можно было выйти с большим трудом.

Для того чтобы выскочить с территории СНТ в воскресенье, одному из владельцев участка пришлось с помощью собственного снегоочистителя прочищать одну колею дороги почти до деревни.  Поэтому сейчас выехать можно, но впереди нас ждут непростые времена. Без шнекового снегоотбрасывателя теперь не обойтись, но стоит это недёшево.  Вопрос: почему с начала снежного периода нельзя было своевременно очищать дорогу  до нужной ширины проезда?  Тогда не было бы теперешних проблем.

Увы, этот резонный вопрос очевидно так и повиснет в воздухе.  Ответов и информации о состоянии дороги на официальном сайте СНТ как не было, так и нет до сих пор.

Для наглядности размещаем фото на вечер воскресенья:

image

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Собрания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>