Хватит путать общественное с личным!!! (продолжение публикаций о «рукотворных» кадастровых проблемах СНТ)

В ряде последовательных публикаций, объединенных  в виде подобия   «саги»,  мы ранее рассказывали о проблемах с правом общественной совместной собственности на земли общего пользования (ЗОП) нашего товарищества.  В них мы не только достаточно подробно обрисовали проблемы, которые нам всем обеспечили бывшие «белые» и «серые» кардиналы от Правления СНТ, но и рассказали о том, что и как происходит с ЗОП в настоящее время. 

За прошедшие полтора года нам удалось добиться в интересах абсолютного большинства членов товарищества внесения существенных изменений и уточнений в проект кадастрового плана ЗОП товарищества. О том, какие проблемы ещё остаются нерешенными, мы написали в заявлении, которое вручили Зотовой М. Г.  8 октября с. г. Вынуждены делать это письменно потому, что обсуждать проблемы в нормальном дискуссионном режиме председатель правления не только не хочет, но и просто неспособна. Она крайне болезненно и  ревностно относится к сложившемуся у неё представлению о том, как должны обсуждаться и решаться подобные вопросы в СНТ. Считает, что это дело правления, и в основном лично её.

У нас кардинально иное мнение. Считаем, что здесь недопустимо, в частности, смешивать общественное с личным. Поэтому мы обозначили в заявлении проблемы, которые надо решать, и решать в интересах всех членов СНТ, а не отдельных его членов. В заявлении, как нам представляется, всё достаточно понятно. Поэтому мы его публикуем для сведения всех интересующихся этими вопросами садоводов.

Для сведения сообщаем, что правление как воды в рот набрало. Ответа до сих пор нет.

Продолжение следует.

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Собрания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>