Справедливый судебный вердикт о незаконности сбора 5197 руб.

Представляем вниманию садоводов судебное решение от 15 сентября 2016 года по гражданскому делу 2-3734/2016, которым завершается длившаяся в товариществе несколько лет афёра по незаконному взысканию с садоводов 5197 рублей.
Ответственность за совершённое теперь надо будет перераспределить и персонализировать!

Есть что-то символическое в том, что в эти первые, необычно тёплые весенние (и даже праздничные) дни мы получили возможность разместить на нашем сайте вступившее в законную силу решение Дмитровского городского суда, которое ставит жирную точку в истории, которая будоражила наше товарищество несколько лет. В истории очень некрасивой и подлой. В истории «необоснованного обогащения» и стяжательства, в которой люди, стремившиеся безраздельно «царствовать» и распоряжаться общественными средствами, не постеснялись сознательно действовать в ущерб товариществу, бессовестно и публично обманывая при этом плохо информированных садоводов.
Садоводов, многие из которых живут в настоящее время отнюдь не на проценты со вкладов в швейцарских банках!

Это как раз тот случай, когда понимаешь всю божью и одновременно диалектическую справедливость народной российской мудрости: «Не рой другому яму…»

Для всех заинтересованных ниже размещаем судебное решение с отметкой о вступлении в силу, которое вы никогда не прочитаете на «официальном» сайте СНТ:

image
image

image

Далее без комментариев.  Впрочем продолжение ещё последует…

Общественный совет сайта

 

Запись опубликована в рубрике О конфликте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Справедливый судебный вердикт о незаконности сбора 5197 руб.

  1. Алена говорит:

    Добрый день! Прочитав Вашу статью и решение суда о незаконном сборе дополнительных средств, хотела бы уточнить, каков должен быть алгоритм действий для остальных членов товарищества, желающих вернуть свои деньги?

    • Общественный совет сайта говорит:

      Алёна!
      Мы нашли возможность ответить на Ваш вопрос
      развёрнутой статьёй на эту тему. Статья размещена
      сегодня, 2 апреля.
      Ознакомьтесь с ней пож-та. И добро пожаловать на наш сайт!
      Волков М. В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>