Продолжение поучительной «истории» о льготном тарифе

В материале, опубликованном на нашем сайте 10 января, мы проинформировали садоводов о том, что такое «сельский тариф» и как перейти на оплату потребляемой электроэнергии по такому, льготному тарифу. Мы также писали о том, что подготовили все необходимые документы и обратились к Зотовой М.Г. с соответствующими заявлениями. Сегодня мы можем проинформировать вас о текущих результатах. 

Итак, как мы и ожидали, единственным человеком, который стал открыто противодействовать нам, явилась…. всё та же Зотова М.Г. В своём письменном ответе на 4 с половиной страницах она пространно «разъясняла» нам всё что угодно, но только не отвечала по существу. Приводить этот ответ полностью не имеет никакого смысла. Суть его в следующем: применять или нет установленный по закону тариф, определенный государственным органом, она считает необходимым решать на общем собрании, которое неизвестно когда состоится. И вообще, по её мнению, для этого надо зарегистрироваться (прописаться) в своем садовом доме?!  Из всего этого откровенного абсурда следует, что она готова нарушать закон и всеми силами пытаться продолжать наносить нам материальный ущерб.

Вот что в этой истории интересно. На наше обращение в ОАО «Мосэнергосбыт» мы не сразу, но всё же, получили понятный и очевидный для нас ответ. С ним можно ознакомиться здесь. Мосэнергосбыт и не собирается отрицать право членов СНТ на льготный тариф, хотя это связано для них с очевидной потерей прибыли!  Между тем, на наши устные обращения они отвечали нам примерно следующее: «Вы чего ребята на нас наседаете? Мы не возражаем. Закон есть закон. Но формально у нас договор с СНТ, поэтому обращайтесь в ваше правление. Мы вашему председателю ещё в декабре  дали все необходимые разъяснения о порядке введения в СНТ «Жаворонок» льготного тарифа. А если она этого не делает, значит вам надо обращаться в правоохранительные органы для защиты своих прав.». Ну, последнее нам и разъяснять не надо. Поэтому мы так и поступили.

17 марта в ходе личного приема в Прокуратуре Дмитровского района мы представили все необходимые документы, всю переписку и попросили принять соответствующие меры. Чтобы не пересказывать содержание заявления на имя  прокурора района г. Кустова А.Н. мы приводим его ниже полностью. Там приведены исчерпывающие обоснования и ссылки на документы. Надеемся, что прокуратура поправит и.о.председателя.

Между тем, хочется сказать вот о чём. Открыто пытаться гадить людям, которые тебя критикуют, и главное, знают тебе цену – это ещё как-то можно объяснить. Ну, к примеру, эмоциональным состоянием. Но ведь тут затронуты интересы многих садоводов. Ведь оформить необходимые для перевода на льготный тариф документы, труда не составляет. Более того. Распоряжением от 13 февраля текущего года тот же Мособлкомцен, устанавливающий тарифы для населения области (в том числе, садоводов), внес добавление, в соответствие с которым не обязательно иметь в СНТ зарегистрированный жилой дом. Достаточно иметь зарегистрированное жилое строение. А это дополнительно расширяет круг садоводов, которые могут воспользоваться этой льготой. Доступ к этому документу в интернете абсолютно открытый. С ним, при желании, нетрудно ознакомиться лично.

Считаем необходимым напомнить и Зотовой М.Г. и всем садоводам следующее положение Устава нашего СНТ:

«4.37. Председатель и члены правления садоводческого товарищества при осуществлении своих полномочий и исполнении установленных обязанностей должны действовать в интересах товарищества, добросовестно и разумно.»

Обязательно доведём эту историю до логичного конца. «Обид держать» и не подумаем.  Но материальный ущерб взыщем.

О продолжении «истории» будем информировать.

Заявление прокурору от 17.03.2014

Заявление прокурору от 17.03.2014
Заявление прокурору от 17.03.2014

Заявление прокурору от 17.03.2014

Заявление прокурору от 17.03.2014

Заявление прокурору от 17.03.2014

Запись опубликована в рубрике Электричество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>