Поздравляем с юбилеем!

В эти дни мы с удовольствием поздравляем с юбилеем нашего товарища — Евгения Александровича Котолевского!
Юбилей — замечательный повод для того, чтобы хоть немного рассказать о ярком, тернистом, зигзагообразном и, главное, очень интересном жизненном пути Героя нашего короткого повествования. Поверьте, это достойно даже не Романа, а целой Саги. 
Куда только не забрасывала взрослая жизнь Евгения!
Как инженеру-строителю по образованию, ему довелось строить объекты Байконура, московских Лужников, и многие другие. Успел он и поруководить в Госплане, ещё СССР, а позднее, в профсоюзной системе курировал строительство большого числа здравниц и курортных объектов по всей стране. Представляете сколько было сказано на чистом русском, спето и выпито! В качестве общественного деятеля он тесно сотрудничал с кандидидатами в мэры, депутаты и даже в Президенты, а также с уже избранными депутатами. И сегодня он «купается» в общественно полезной деятельности: общественный помощник в своём муниципалитете, активный член волгоградской (он называет её Сталинградской) общины, один из активных руководителей нескольких важных общественных объединений и Ассоциаций, стойкий и непреклонный защитник своих прав и прав других садоводов в нашем СНТ. Как ветеран он регулярно выступает в школьных классах, так как ему, сыну своего отца, бывшего в своё время наставником Первого Космонавта Вселенной, есть о чём рассказать подрастающему поколению. Одним словом, кто только в нашем славном Государстве не пытался монетизировать его энергию, харизму и обаяние. Монетизировали и женщины, некоторым из которых посчастливилось (или нет) выйти за него замуж и родить ему сыновей и дочку. Все дети уже давно состоявшиеся люди. А Евгений теперь счастливый дедушка-кукушка. Нет-нет, он всех любит, просто очень занят делами государственной важности!
Надо отметить, что он и сам не прочь монетизировать при случае свою популярность. Так например, во время Зимней сочинской олимпиады он в ходе общения с иностранными туристами честно заявил о прямом отношении к достижениями советского Космоса. Счастливые окружающие бросились бесплатно фотографироваться с Легендой, но вскоре сама собой установилась такса… в один доллар. И рассекал бы наш Герой сейчас на новом Мерседесе, если бы не бдительная охрана и волонтёры!
Но есть в нём и ещё одна, редкая по нашим временам, но по настоящему главенствующая человеческая черта — он самый что ни на есть Гусар с далёкими польскими корнями. Об этой «составляющей» его человеческой натуры можно было бы рассказывать долго и, как Женя может, — с юмором, прибаутками и бесконечными анекдотами на выбор! Например, относительно недавно он не удержался и в электричке принялся защищать дам и воспитывать какого-то хама. Потом пришлось объясняться в полиции. Пронесло.
Впрочем надо отметить, что некоторым дамам «Евгеша» оказался «не по зубам». А вот его супруга Людочка, вместе с которой он запечатлён на одном из недавних совместных снимков, «повязала» его сердце основательно! Спасибо ей!
Вы посмотрите на фото на выражение его лица и «стойку»! Это же ВСЁ ОБЪЯСНЯЕТ!
Дорогой Евгений Александрович! Спасибо за удовольствие знать тебя и общаться с тобой!
Здоровья тебе и благополучия! Береги себя!
Супруге Привет!

image

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>