Опять про 5197 рублей?!

Никак не уймутся!

18 июля на общественных колодцах на территории товарищества вывешены объявления о проведении 5 августа общего собрания и его повестке дня. Всё, вроде, как обычно: отчёт, смета и привычная тема об исключении неугодных из состава товарищества. За исключением одного пункта: об утверждении «Отчёта ревизионной комиссии об установлении дополнительного взноса в размере 5197 рублей на погашение садоводами задолженности в бюджет государства и внебюджетные фонды за 2009-2012 годы.

Напомним садоводам, что эту бессовестную «тему» руководство правления совместно с ангажированным председателем ревизионной комиссии пытаются впарить садоводам в очередной (в пятый) раз. На самом деле большинству садоводов уже известно о нескольких решениях судов нескольких инстанций по данному вопросу. Эти решения обоснованны и законны!
Двум нашим председателям, несмотря на приложенные ими усилия, не удалось оспорить эти судебные решения ни в Дмитровском горсуде, ни в судах апелляционной и кассационной инстанций.
Задолженности, в том числе штрафы и пени, допущенные по вине Зотовой М. Г. и предыдущего председателя, а также бухгалтера Черновой М. Б. , товариществом уже давно оплачены. Всё было оплачено, как обычно, за счёт кошельков садоводов из средств сметы. Шаров А. и Крымченко Л. лично и непосредственно (Зотова М. не захотела участвовать) присутствовали в судах и им отлично известно об обстоятельствах и фактах, которые были судами установлены. Установлены однозначно! Однозначно потому, что они не смогли представить в судах достоверных и убедительных фактов или аргументов.
Освежить память и перечитать решения судов можно на нашем сайте в предыдущих публикациях. В предверии собрания это будет полезно.

Пять лет они стращали товарищество мнимым банкротством» И вот теперь в очередной раз горстка этих «руководителей» вновь пытается навязать эту «тему» товариществу.

В очередной раз они будут пытаться пудрить мозги садоводам, в очередной раз пытаясь доказать, что чёрное — это на самом деле, якобы, белое и пушистое. В очередной раз на официальном сайте нет текста упомянутого «отчёта» ревизионной комиссии. Всё как обычно будут «объяснять» на слух и на пальцах. В очередной раз попытаются «нагрузить» гражданские суды исками. На этот раз — коллективными.

Ну, прямо «Кущёвка» какая-то! Эту бы энергию, да в мирных целях…

Мы надеемся на то, что демонстративно и незаконно отказывая некоторым садоводам в перезачёте суммы в 2014 рублей, признанной судом неосновательным обогащением, эти люди отдают себе отчёт о последствиях.

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике О конфликте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>