Неслучившееся «распятие»… или короткий рассказ о неудавшейся «казни».

Конечно, платить взносы нужно. Спору нет.

Когда ты добровольно являешься членом какого-то сообщества, Устав этого сообщества надо выполнять. Но как быть, когда ты видишь и понимаешь, Как управляют этим сообществом люди, откровенно его неуважающие и преследующие приземлённые и далекие от интересов этого сообщества цели? 

Одного и самого мудрого ответа на этот вопрос нет. Каждый член сообщества выбирает собственную линию поведения. Одни открыто выражают своё несогласие с безобразиями, другие «пристраиваются», понимая, что всегда есть возможность «договориться». Кто-то пытается играть роль «кукловода», кто-то ссылается на «медицинские противопоказания», кто-то просто поджимает хвост. Ну, и как всегда, много тех, кто делают вид, что чего-то недопонимают и поэтому несколько виновато и полуобречённо поднимают руки (при голосовании).

В этой оценке нет никакой иронии или желания кого-то обидеть. Это просто констатация факта.

Таких, которые выражают несогласие — особенно тех, кто делает это открыто и убедительно — настырные «власть имущие» стараются примерно «казнить». Идея, как правило, примитивно проста: наказать показательно, чтобы другим несогласным неповадно было.

Как, к примеру, сделать это с несогласными в СНТ? Один из вариантов: спровоцировать неуплату или недоплату «единогласно» принятых на собрании взносов, поднакопить неустойку, а затем обрушить на их головы заранее наточенную гильотину в виде б-о-а-льших процентов.

Приём достаточно эффективный. Но то, что нередко завершается «трагедией», иногда всё-же заканчивается фарсом. Точнее — конфузом.

На стенде правления вывешена короткая, так называемая, резолютивная часть решения мирового судьи от 29 мая т. г. Мы же приводим полный, мотивированный текст решения мирового суда. Без какого-либо комментария. (отметим только сумму, тысяч в 20-25, которая СНТ ещё заплачена адвокату Степанову).

Читайте и делайте собственные выводы!

Неслучившаяся «жертва»

Решение_суда_29052015_1

 

Решение_суда_29052015_2

 

Решение_суда_29052015_3

 

Решение_суда_29052015_4

 

Решение_суда_29052015_5

Запись опубликована в рубрике Собрания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>