Конец эры зашуганных садоводов!

Как известно, вчера в нашем товариществе состоялось общее собрание.  Не перевыборное, а только отчётное! Собрание, которое несомненно окажет воздействие  на последующие периоды нашей садоводческой жизни. Но последствия, или, как говорят, эффект последействия, будут разные. По разновидностям этого эффекта и их «носителям» , наше СНТ можно разделить примерно на три категории. Мы готовы поделиться с вами своими соображениями…

Первая категория. Это те, кто сегодня спали хорошо. Если бы не болячки (физические, душевные) или выпитое сверх меры, то вполне можно было бы сказать, что выспались. Те, кто вчера укладывался почивать с главной мыслью — день прошёл удачно!; сделана хорошая «работа»; теперь на какое-то время можно забыть сны-наваждения. Сны, в которых масса кричащих и разгневанных садоводов свергает прямо на собрании старую, прогнившую власть, и начинаются горькие последствия вроде якобинского террора в годы Великой французской революции.
Вторая категория. Это те, кто несмотря на желаемый или приемлемый для них результат вчерашнего собрания,  тем не менее проснулся сегодня с чрезвычайно прилипчивой и неприятной мыслишкой о том, что вчера оказался причастен к чему-то липкому и гаденькому. К чему-то, от чего непросто (если не невозможно) отлепиться, отстраниться или смыть, вымыв руки хозяйственным мылом. К чему-то, о чём неудобно будет делиться даже с собственными детьми! К чему-то, что ещё долгое время будет стучаться в сознание и неизбежно возвращаться, как неприятные воспоминания о выпавшем на нашу долю безнадёжно испорченном, дождливо-мокром лете.
Ну, и третья категория. Самая распространённая. Это те, кто в силу разных причин счёл нужным самих себя недальновидно убедить в том, что и собрание и вся эта управленческая суета, его не касаются! Типа — да чихать я хотел на то, что они там сдуру обсуждают и решают! Эти третьи- носители наивного заблуждения, которое на самом деле равносильно большой глупости.  Это категория таких же заблуждающихся или прекраснодушных людей, как, к примеру, несчастные евреи третьего Рейха. Многие из них в 35 году даже в страшных снах не догадывались о трагических для них последствиях. Разумеется, последняя аналогия — не прямая. Это, конечно, гротеск. Но, как говорится, в каждом гротеске…. Когда слышишь о грандиозных планах приобретения и установки видеокамер на каждом перекрёстке, то понимаешь — происходит что-то явно ВЫХОДЯЩЕЕ ЗА РАМКИ внешне благоразумного. В воздухе начинает отчётливо ощущаться придух  какой-то паранойи.

Правда, есть у нас в товариществе и носители других жизненных ориентиров. Но это, скорее, всё-же не категория, а пока скромная прослойка. Те, кто осознанно обладают привилегией — иметь собственное мнение и самоуважение. Те, кто может себе позволить ЛОЖЬ называть ЛОЖЬЮ. Да ещё давать убедительные тому разъяснения. Те, благодаря которым в немалой степени садоводы обязаны тому обстоятельству, что взносы в общей массе у нас ещё далеки от суммы этак в 20 тысяч рублей;  что на них по каждому пустяку не накладывают штрафы по 5000 руб., а за внесение в оплаченный из сметы перечень телефонных номеров на управление воротами с вас требуют пока лишь по 500 руб.

А «конец эры…» — это к чему, спросит внимательный читатель!?
Отвечаем. Это собрание было последним, когда у Зотовой была формальная (но всё-равно незаконная) возможность манипулировать результатами «голосования». Если конечно то, что происходило на прошедшем вчера собрании можно назвать голосованием. Когда вновь, в очередной раз, использовались доверенности, которые Зотова удостоверяла самолично.  Закон, действующий с 1 января текущего года закон, таких полномочий у председателя СНТ больше НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ! Что равносильно — запрещает!
Ну, конечно с десяток прихлебателей и заинтересованных в чём-то сугубо личном согласятся заплатить за нотариальные доверенности. Лизнуть куда надо, чтобы договориться  с начальством о чём-то за счёт других садоводов. Такие обязательно найдутся. Но это уже не позволит Зотовой и К нагло и без последствий манипулировать результатами. Теперь расклад будет уже другой! И всё это уже будет иметь решающее значение, когда через год, на перевыборном собрании Зотова захочет вновь переизбраться, уже на третье десятилетие, но уже не на 2 года, а на несколько лет!
Вот через год всё это и будет решаться!
А пока мы наметили размещение целого ряда статей, в которых последовательно расскажем о том, что стоит за ЛОЖЬЮ и ОКОЛЕСИЦЕЙ, которая, как это уже вошло в норму на наших собраниях, и вчера сыпалась из уст не заслуживающего никакого доверия председателя. А заодно и о манипуляциях с голосованием, которые и вчера имели место на собрании!

Будет интересно!
Так что с сегодняшнего дня начинается закат эры запуганных садоводов!
С чем мы вас и поздравляем!

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Собрания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>