Как людей обманывают за их же счёт…

После состоявшегося в сентябре 2016 года решения Дмитровского городского суда, признавшего факт неосновательного обогащения со стороны правления СНТ «Жаворонок», само руководство правления как воды в рот набрало.
Но если вы думаете, что нынешнее руководство в лице Зотовой М. Г. вместе с Шаровым думают о том, как по-человечески объясниться с садоводами, или извиниться за многолетний бессовестный обман, за клевету и интриги, то вы ошибаетесь!
Они тратят общественные деньги и усилия на то, чтобы и в этой позорной для них ситуации попытаться всё-таки одурачить садоводов. Вот на что они расходуют деньги.

 

После многочисленных консультаций с юристами, после мучительных раздумий они подготовили и направили в Московский областной суд апелляционную жалобу.
Мы не будем приводить её текст.
Ознакомим лучше с итоговым решением гражданской коллегии Мособлсуда от 1 февраля 2017 года.

image

image

 

image

Комментарии тут не нужны.

Впрочем, на одно обстоятельство мы хотим обратить внимание читателя.
Из судебных решений видно, что непосредственно в суд, как представители правления СНТ «Жаворонок» ходили только двое — Шаров А. и председатель ревизионной комиссии госп. Крымченко Л. В.
Конечно, отдельный вопрос — это участие в деле Крымченко. Эта «ревизор» отлично представляла себе все основные обстоятельства, связанные с печально известными поборами в 5197 руб. Но, видимо, отказать не шмогла.
А вот председатель Зотова ни на один суд не пришла. Она как никто другой представляла себе всё то, что связано с этими лукавыми «налоговыми задолженностями». И прогнозируя итоговое решение суда, видимо решила, что не «царское» это дело — выслушивать в суде неприятные вопросы, и в присутствии и под взглядами всё понимающих истцов, пытаться на всё это «отвечать».
Потому как, чего уж греха таить, выглядело это действительно явно унизительно.

Что тут сказать? Они сами выбрали линию поведения.
Которая теперь постепенно превращается в ….кривую!

 

Общественный совет сайта

 

 

Запись опубликована в рубрике О конфликте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>