Их в дверь выпроваживают, а они в форточку лезут!

Ещё один пример того, как верхушка правления нашего товарищества (Зотова и Шаров) пытается любыми путями доказать членам товарищества правомерность «золотого дождя» который пролился на них 11 мая 2016 года. В этот день деньги со счёта СНТ в общей сумме 90 тысяч рублей были перечислены на банковский счёт Шарова. В попытках дезавуировать факт разбазаривания общественных средств они продолжают тратить усилия и средства. Вот что происходит…

Напомним, речь идёт о средствах в общей сумме в 90 тысяч рублей, выплаченных из средств общественной сметы, за «юридические услуги» заместителю председателя правления Шарову. Договоры эти (на 60 и 30 тысяч) подписала Зотова М. Г. Исполнителем по договору является, естественно, Шаров А. Ю. Мы все эти факты достаточно подробно описали в материалах под названиями  »Без зазрения совести…» и «Суд в очередной раз отказал руководству СНТ «Жаворонок». На этот раз это решение принял Московский областной суд.» С учетом выплаты налогов из кассы СНТ на это ушло около 120 тысяч рублей.

Зотова с Шаровым очевидно «попали» с этой историей! Факт доказанный и конечно крайне огорчительный для них. Они ведь думали, что этот их «междоусобойчик», никогда не станет известным садоводам. А попытка впихнуть эти расходы садоводам, как судебные издержки, спишет всю эту позорную историю со счетов. Тогда у них не получилось оправдаться. Апелляционная инстанция Московского областного суда очень нелицеприятно охарактеризовала эти действия руководства правления. Напомним это Определение Мособлсуда:

DC-260172p1

DC-260172p2

Как видите, там прямо сказано:

«Требование истца (СНТ «Жаворонок»)… необоснованно и неправомерно, поскольку ….. является злоупотреблением правом»

Тогда Шаров в попытках как-то оправдаться начал утверждать, что он якобы вернул эти деньги товариществу. Сам якобы вернул, представляете?!!!
На предложение показать в журнале учёта платежей эту запись о возврате, он конечно отвечал категорическим отказом.

И вот теперь выясняется, что всё последние несколько месяцев Зотова вместе с Шаровым всячески пытались изменить это совершенно законное, но позорное для них решение Мособлсуда. Естественно, что они не пишут об этом на официальном сайте. Но то, что они пытались скрыть, всё-равно рано или поздно вылезает наружу.

Итак, Зотова с Шаровым неоднократно пытались опротестовать вышеуказанное Определение в кассационном порядке. Последовательно, в ноябре 2016 года и в феврале 2017 года они пытались вновь обжаловать это Определение, уже давно вступившее в законную силу. И снова, конечно, у них не получилось!

Вот фактическая информация, размещённая на официальном сайте Мособлсуда:

image
Как видно из этой информации им вновь отказано! Теперь осталось дождаться возвращения дела в Дмитровский горсуд. Тогда мы сможем опубликовать кассационное Определение в полном объёме.

А вот теперь, не этим двоим, а садоводам, читающим этот материал, мы хотим задать риторический вопрос:
Как Вы думаете: как можно назвать деятельность этих двух «юристов — реформаторов»??

Продолжение следует…

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике О конфликте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>