Сколько веревочке не виться… (История глобального обмана садоводов подошла к логичному концу)

Мы уже проинформировали посетителей нашего сайта о том, что 15 сентября 2016 года Дмитровский городской суд по гражданскому делу 2-3734/16 принял решение, которое расставляет по своим местам всех фигурантов циничной истории с незаконным взысканием с садоводов пресловутых 5 тысяч 197 рублей.  Публикуем текст решения суда: 

Сегодня все пазлы  этой «истории» с выбиванием из садоводов мнимых задолженностей сложились в законченную картину.   Процесс доказательства вранья Зотовой и Ко занял несколько лет. Для того чтобы не повторяться, мы подтянули к данной информационной заметке две  обстоятельные статьи, которые  и сегодня остаются актуальными. Предлагаем их перечитать. Это -  «Кто и как обманывает садоводов« и «Избирательное правосудие» не смогло опровергнуть многочисленные факты обмана дачников СНТ «Жаворонок» от мая т. г.

Но справедливости ради, мы не можем не обратить внимание читателей на следующие важные обстоятельства.   Теперь уже можно однозначно утверждать:

1. Зотова М. Г, Чернова М. Б. и бывший председатель отчётливо представляли себе всё то, что они делали с налогами, и возможными негативными последствиями. Именно им было невыгодно платить. Именно они выбрали подлый способ разжигания конфликта, опустив заодно всё товарищество на деньги!

2. От возбуждения уголовного дела им удалось отбиться. Как конкретно удалось? — мы догадываемся, но не можем утверждать публично. Потому,  что доказать это теоретически можно, но  практически нельзя.

3. У руководства правления СНТ в 2012 году, когда эта «история» с налогами всплыла, возникло искушение оболгать и обвинить в их грехах тех, кто с ними был не согласен. Они думали, что таким образом надолго избавятся от возможных конкурентов.

Проработав длительное время в аппарате профсоюзных органов, они не без основания полагали, что у них всё получится. Что они «убьют» сразу несколько зайцев — и противников очернят, и от обвинений отобьются и деньжат дополнительно поднаберут. Не получилось!

Теперь уже очевидно: то, что вскрыла ревизионная комиссия с участием Барастовой Л. В. — приписки на вывозе мусорных контейнеров и многие другие нарушения — это правда. Обо всём этом было достаточно подробно сказано в Актах ревизии той комиссии. Поэтому с ними поспешили так беспардонно расправиться.

4. У Зотовой и Черновой в 2012 году была реальная возможность расплатиться с львиной долей налоговых долгов, но они сознательно довели дело до ареста банковского счёта, до пени и дополнительных штрафов, чтобы попытаться отвести внимание людей от своих косяков и сфокусировать недовольство на тех, кто  вскрыл их нарушения. Достаточно вспомнить сколько общественных средств (свыше 400 тысяч) было потрачено осенью 2012 года на никому не нужный «ремонт» дорог, тогда как в августе они истошно призывали на собрании всех садоводов срочно сдать деньги.
5. Возмущение людей, с которых до настоящего дня пытаются выбить 5197 рублей, несмотря на уже состоявшееся решение суда, более чем обоснованно!

В завершение предлагаем сложить сказанное выше с тем, что сегодня происходит у нас в товариществе с «размножением трёхфазников», с землями общего пользования, с введением льготного сельского тарифа, с необоснованно раздуваемой сметой и т. д и т. п.  И вы поймёте, почему всё это вызывает у нас обоснованное возмущение!

Что дальше

А дальше, как мы считаем, руководство правления (вместе с Шаровым А. Ю. и нынешним председателем ревкомиссии Крымченко Л. В. ) должны понести за всё содеянное ответственность. В том числе - материальную. И решать всё это надо на общем собрании летом следующего года!

Что касается возможности вернуть неправедно выбитые у садоводов средства, то надо ответить следующее: после того, как решение суда окончательно вступит в силу, у каждого, кто сочтёт это необходимым,  есть право обратиться в правление с письменным заявлением о проведении перерасчёта и возврата переплаченных средств.

Если эти деньги у вас, конечно,  не лишние.

Продолжение следует.

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Правление и Рев. комиссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>