Об очередных «письмах счастья», или — наш ответ «Чемберлену»

В последние дни большая группа садоводов получила по почте очередную порцию письменных посланий за подписью Зотовой М. Г., которые сами люди называют «письмами счастья». Написаны они сухо, по канцелярски. Но «коллекторские уши» и предупреждения-угрозы всем очевидны. Те, кто отчётливо понимает суть происходящего в нашем товариществе, казалось бы, не должны обострённо воспринимать эту очередную бесплодную попытку «забросить невод». Что называется, на удачу. Вдруг сработает.
Однако встречная реакция людей нас действительно удивила…

Посыпались возмущённые звонки людям, ведущим этот сайт, соседям. Обращались за разъяснениями, предлагали отреагировать. Рассказывали о самостоятельных обращениях к юристам за консультациями. Возмущённо говорили о желании также письменно ответить, позвонить. Понятно, что уже… «достало«!

Мы не можем не разделять эти мнения, эту позицию. И поэтому при первой возможности вручили лично Зотовой М. Г. и двум членам правления наш письменный ответ-заявление. С его полным текстом можно познакомиться ниже. Все, кто разделяет его содержание, могут присоединиться. Письменно или устно — не важно.
Там всё написано достаточно ясно. Но всё же необходим некоторый комментарий.

1. Зотова и Ко сами отлично понимают, что их требования незаконны. Особенно в условиях, когда финансовая деятельность руководства абсолютно выведена из под общественного контроля. Особенно с учётом того, что они пытаются сделать с «оформлением» земель общего пользования. Поэтому у Зотовой с Мелюшкиной, несмотря на отсутствие актов ревизии, остаётся только надежда взять «нахрапом», рассчитывая на психологическую усталость людей.

2. Мало кого уже надо просвещать в том плане, что никто ничего не отключит и не отрубит. Помните сделанное Прокуратурой предупреждение Зотовой? Так что отключить можно только на основании решения суда. И, при этом, только в случае, если люди действительно, к примеру, демонстративно не платят за потребляемое электричество. Такие люди (немного) у нас конечно есть. Но мы догадываемся, что именно им… никто не пишет. Они давно уже отвечают коротко и «чисто по русски».

3. Расстраиваться тут нечему. Мы уже почти четыре года говорим о том, что вот этот настырный призыв — «Дайте денег!!!» — будет продолжаться до тех пор, пока в товариществе руководить будут не садоводы, заинтересованные в обустройстве нашей дачной жизни и в открытом ведении дел, а люди, для которых только маниакальное желание собирать денег и решать свои собственные проблемы, составляет настоящую причину их стремления «руководить».

Реагировать на это надо единственно возможным цивилизованным способом — приходить на собрание и голосовать за переизбрание этого состава правления.
И ещё. Мы не собираемся никого призывать или уговаривать не платить. Каждый должен принимать решение самостоятельно. К примеру, нормальные люди из тех, кто проживает на даче в зимний период, уже заплатили за первый квартал -1500 руб.
А за потребляемое электричество платят ежемесячно, или даже немного вперёд. Это нормально. По другому просто неприлично.

Нам всем надо понять простую мысль — конформистское нежелание участвовать на собраниях в обсуждении вопросов, неоправданный страх перед необходимостью встать и кратко, по существу, без истерики высказать своё мнение или предложение, привели к тому что имеем. Необдуманное голосование или поднятие рук приводит к тому же. Голосовать надо не по принципу — за красных или за белых. Голосовать надо за исправление этой удушающей атмосферы. Иначе нет никакого смысла находиться в составе такого «товарищества».

Общественный совет сайта

Заявление_1_03042015

Заявление_2_03042015

Заявление_3_03042015

Запись опубликована в рубрике Правление и Рев. комиссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>