Так дальше жить нельзя!

О том, с каким трудом приходится добиваться своего рассказывает садовод-индивидуал Гаврикова Н. В. (уч. 78) Дорогие садоводы!
Хочу поделиться своим мнением о двухлетнем мучении, которое нам пришлось испытать, чтобы перейти на сельский тариф. Начиная с конца 2013 года с заявлениями в правление в течении года обращалась моя дочь. Потом уже я целый год добивалась правды.
Все эти два года председатель правления специально придумывала различные уловки, чтобы по любому обмануть садоводов и не дать нам возможности сэкономить на электроэнергии. Помните, как она врала о том, что надо всё наше эл. имущество кому-то отдать за просто так, для того чтобы «в угоду одним, за счёт других» перевести садоводов на сельский тариф? Рассказывала всем, что это не очень выгодно и «стоит ли бороться за эту льготу?».

А что нужно было сделать? Оказывается, только отправить заявку в Энергосбыт для тех, у кого оформлены дачные дома и жилые строения как жилые!
Только тогда, когда инициативная группа людей осенью прошлого года обратилась в суд, всё сдвинулось с мёртвой точки.

И теперь я могу вам сообщить, что только за неполный декабрь и январь месяцы я смогла сэкономить больше 2 тысяч рублей. Время нелёгкое, а деньги заметные. За год можно и на членский взнос сэкономить!
А сколько смогли бы сэкономить многие садоводы в товариществе, если бы оформили льготный коэффициент с середины 2014 года?
Вот уже несколько новых желающих пошли с заявлениями в правление. Интересно, а Зотовой М. не стыдно смотреть в глаза этим людям?

Что же получается? Мы платим огромные членские взносы (значительно больше, чем все садоводы в округе). Смета на несколько миллионов. Деньги зимой сдают 10 человек, воды в товариществе зимой тоже нет. А кассир и водопроводчик всю зиму получают исправно зарплату, все другие работники и заместитель — тоже.
Мы слышим на собраниях «как старается для нашего блага» председатель. А какой результат? Что серьёзного было сделано в товариществе за последние годы?
Прочитала о том, что денег то на счету СНТ нет! Растаяли как первый снег!
Не пора ли нам сократить штат таких «старателей»? И выбрать дееспособное правление из порядочных людей и помоложе.
В Тимошкино местные жители живут без всяких поборов и у них нет таких проблем, как у нас, когда ты платишь, а за что и для чего не понимаешь и не видишь!

И ещё об одном. По инициативе Зотовой М. и при помощи ложной информации о якобы наличии у меня задолженностей, выданной на собрании летом прошлого года кассиром Мелюшкиной Н., мне отказали в приёме в состав членов СНТ. Я своевременно обратилась в правление с заявлением о заключении договора, как садовод-индивидуал. И вот уже полгода я пытаюсь заключить с правлением договор о пользовании имуществом общего пользования. Устала обращаться в правление. Вынуждена была обратиться с иском в суд. По другому с нашим «руководством» просто невозможно.
Но правление судится с людьми… за их же деньги.
И это далеко не все проблемы, с которыми мы уже столкнулись и ещё столкнёмся в ближайшее время.

По-моему — так дальше жить нельзя!

Гаврикова Н. В.

Комментарий общественного совета сайта:
В ближайшие две-три недели мы планируем разместить развёрнутую статью, в которой постараемся изложить то, что нас всех ждёт на отчётно-выборном общем собрании СНТ в июне 2016 года, а также обобщить то, с чем мы уже сталкиваемся и с чем ещё столкнёмся в ближайшие месяцы. Это интересная и важная информация для всех разумных садоводов.
Продолжение следует…

Запись опубликована в рубрике Правление и Рев. комиссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>