«Откатные» ворота или спонсоры по неволе

В товариществе продолжается мутная история, связанная с установкой новых (автоматических) откатных ворот.
Почему эту ситуацию мы называем «мутной»? Попробуем разобраться вместе с вами, уважаемые читатели, хотя разобраться отнюдь не просто.

Первое. До сих пор непонятно, почему правление не даёт никакой информации о содержании договора с организацией-исполнителем работ. Казалось бы, чего проще — разместить текст договора на сайте и дать необходимые пояснения. Но нет! Продолжают упорно прятать этот документ.
Второе. Почему для оплаты установки ворот правлению понадобились ещё деньги?
Ведь 200 тысяч рублей — это средства, которые судя по смете правление намеревалось собрать за счёт очевидно имеющихся у них избытка «электрических платежей», сборов денег с задолжников и других денег из нереализованных статей сметы!
Оказалось, что про эти «запасы» руководство правления как бы «забыло» и обратилось…
куда бы вы думали? К «спонсорам»!!!
Третье. История с, так называемыми, спонсорами — это единственное, что вызывает у нас чувство умиления и желание улыбнуться. Непроизвольно.
Разумеется, ничего конкретного и по этому вопросу руководство правления не проясняет!
Давайте поразмышляем сами об этом новом механизме сбора доп. денег.
Итак, группа неизвестных лиц ( вроде как 24 человека) сдали по 3 тысячи рублей.
Кто эти люди? Неизвестно!
Как почти одновременно к ним пришла эта благая идея? Непонятно.
Ну, хорошо. 70 тысяч собрали. Но надо ведь больше!?
И тут выясняется, что все те, которых удалось уговорить наперёд сдать на благие планы по 500 рублей… оказывается тоже «спонсоры»! Этот факт порождает у нас смутные сомнения в том, что это не последние деньги, которые придётся платить за возможность проехать к своей фазенде! Ждём сюрпризов…
Четвертое. Интересно, и сколько денег всего собрали? Это тем более неизвестно! Эта тема вообще табу!
Пятое. Может ли правление объяснить, почему оно предлагает оплачивать именно по 500 рублей…. за внесение телефонного номера садовода в тот заветный перечень «счастливых» телефонных номеров, звонок с которых будет открывать ворота? Почему эта несложная процедура стоит именно столько??? Ответа снова нет.
Шестое. Означает ли то, что заплатив единожды 500 рублей, садовод навечно (хотя бы на сезон) получит возможность звонками со своего вписанного в заявку номера открывать ворота? Мы почти уверены, что нет! Скорее всего это не последние платежи!
Седьмое. А не случится ли так, что через непродолжительное время каждый звонок будет приводить к списанию с вашего телефонного счета небольшой, но вполне заметной в своей массе сумме? Нам представляется, что скорее всего именно так и будут обстоять дела! Это тот случай, какой описывается у нас поговоркой: с миру по нитке — голому рубаха! С той лишь разницей, что авторы этой идеи явно не с голой задницей живут в этом мире!
Восьмое. Почему в заявке ( это на оплату 500 руб.) сразу указано: «С правилами эксплуатации автоматических откатных ворот ознакомлены, об ответственности за их невыполнение предупреждены»? Где эти правила? Мы тут говорим конечно не о том, где, что и когда смазывать!
Что за ответственность?
Сплошной туман…
Девятое. И ещё вопрос — зачем руководству правления понадобился этот непонятный спектакль … с «расширенным» заседанием правления? Мы имеем ввиду то самое действо, на котором и «решался» вопрос об установке новых ворот в июне месяце.
На этот вопрос у нас имеется свой вариант ответа. Мы полагаем, он вам не понравится, но….
Вот этот ответ: это организовано для того, чтобы уверить вас: именно это вы сами всё и решили! Да-да, именно Вы! Сами!
Десятое. Ну что, никаких ассоциаций не возникает?
А в нашем сознании рождается картинка рекламного проспекта (ролика):
«Наши автоматические ворота автоматически приводят к увеличению ваших доходов!!!
Ворота наши то непростые, а «ОТКАТНЫЕ» !!!

Неуверенные аплодисменты. Из первых рядов партера жиденько доносится «Браво!». Часть зрителей неудоумённо переглядывается, непроизвольно совмещая ладошки. Кто-то за кулисами удовлетворённо хохочет!
Занавес закрывается!

Запись опубликована в рубрике Собрания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>