Криминальная хроника СНТ «Жаворонок»

О том как и почему нас решили запугать угрозами.

Это не броский заголовок из ранней эпохи бандитского капитализма, призванный привлечь внимание посетителей сайта. Это грустная реальность… В период 11-14 февраля шесть членов товарищества получили по своим домашним московским адресам анонимные почтовые послания с бандитскими угрозами жизни и нашему имуществу в товариществе.

Посоветовавшись со знающими людьми, мы решили предпринять необходимые превентивные меры и обратились с заявлениями в правоохранительные органы района. Не хотим скрывать: мы потребовали возбудить уголовное дело по ст. 119 Уголовного кодекса.

Не считаем необходимым полностью публиковать текст этого пасквиля-угрозы, направленного каждому из нас. Много чести. Оригиналы конвертов и писем мы передали куда следует. А вот обсудить это, выходящее за «нормальные рамки» событие, считаем необходимым. Тем более, что это подленькое послание, судя по всему, «адресовано» не только адресатам, но и, косвенно, большей части членов СНТ «Жаворонок». Авторы ведь понимали, что мы расскажем об этом на сайте.

Что необходимо отметить прежде всего.

Эта акция не первая из ряда тех, которые уже предпринимались и продолжают предприниматься по отношению к нам.  С анонимками от дешевых интриганов, мы  сталкиваемся не в первый раз. Но эта выходка, эта открытая угроза впервые столь же бандитская и наглая, сколь и бесполезная. Поэтому мы решили проинформировать окружающих об этом факте для того, чтобы они глубже понимали суть происходящего в СНТ и степень разложения сознания авторов этой угрозы.

Теперь о наших предположениях на тему:  почему мы получили это послание именно сейчас, зимой, в феврале.

1. Недавно состоялось заседание и. о.  членов правления. Правда в неполном составе.  Докладчик «живописал» какие трудности испытывает товарищество. И, конечно, фокусировал весь этот негатив на тех, кого они хотели бы назначить «виновными» за конфликт в товариществе, да и вообще за всё. Вместо них, разумеется. Как следствие, у каких-то недалёких людей могли, что называется, не выдержать нервы. И возможно они, как настоящие «боевые соратники»,  и решили вложить свои «пять копеек» в дело борьбы за кресло Марии Германовны и её ближайшего помощника.

2.  С конца ноября начал наполняться информацией, комментариями, документами и мнениями  людей независимый от правления сайт членов товарищества. Там размещаются и впредь будут размещаться  объективные и в подлинниках материалы: решения судов, отчеты, постановления, статьи и многое другое. Спорить, особенно с документами, трудно. Объявлять клеветой — бессмысленно и бесполезно. А ответить нечем. И нечего. Ведь для того чтобы ответить,  по участкам зимой не побегаешь, людям мозги не перетрёшь. Ответить письменно?  Так потом это топором не вырубишь.  А организовать и зарегистрировать сайт от имени правления его руководителям, ну никак,  нельзя. Ведь люди сразу потребуют выложить там документы, которые у нас в товариществе скрывались и упорно продолжают скрываться. И понятно почему!

3.  Что остаётся? Остаётся бесконечно звонить членам товариществами и вновь, в который раз, как заезженная пластинка «объяснять»: почему правлению срочно нужны их деньги. И, желательно побольше, и сразу вперёд, за весь 2014 год.     А люди, во всяком случае уже многие, отдавать  эти деньги в «никуда и не за что» — не хотят.  «Заработать» так, как раньше на мусоре — уже нельзя. Приходится «высасывать из пальца» проекты на 200-300-400 тысяч рублей. Смета вызывает массу вопросов! Ответов нет.

4.  С деньгами стало сложнее. Именно поэтому, несмотря на «сумасшедшую» по объёму работу по телефону с просьбами и, буквально,  требованиями к людям быть на общем собрании 5 декабря для того, чтобы снова «большинством голосов» проголосовать за тех же горе-руководителей и ещё принести денег, очень многие люди «проголосовали» ногами. И не пришли! Банкет и торжества по поводу счастливого «переизбрания» пришлось срочно отменять. Понятное дело — обидно. Ведь пришлось самим себя «избирать» и. о.

5.  А тут ещё решения судов по электричеству и наступление по «сельскому тарифу». Люди ведь также, как нам известно, звонят, задают вопросы: почему правление и Зотова препятствуют этому?Почему за деньги садоводов они противодействуют их законным правам и  интересам?
Вот в контексте таких событий и рождается то дерьмо, о котором мы рассказали вначале. Поэтому мы вам предлагаем: делайте выводы!

Хотим задать вам пару риторических вопросов. Как вы думаете:

1. Что такое натворили люди в прошедшие годы, если они во чтобы то ни стало хотят заболтать, скрыть, затушить такими методами?
2. Сможете вы защитить себя и свой интерес в товариществе в дальнейшем, если будете только «заглядывать в замочную скважину» (на сайт)? Думаете ли вы о том, как события будут развиваться дальше?

И,  наконец, последнее. Мы давно и хорошо знаем многих членов товарищества. С определенной достоверностью понимаем «откуда ветер дует«:  кто является вдохновителем, а кто — исполнителем. Мы понимаем, что нам ещё придётся столкнуться с провокациями и подлостями. Но как сказал какой-то классик: нет ничего тайного, которое не становится явным!

Волков М. В., Зотова М. В. , Гаврикова Н. В.

Запись опубликована в рубрике О конфликте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

4 комментария: Криминальная хроника СНТ «Жаворонок»

  1. Николай говорит:

    Уважаемые дамы и господа! Все то что закладывается в смету не для вас, это для них! Кто и сколько в этом товариществе не имеет значения. Ревизионная комиссия у них (это зотова и правление) не вызывает доверия, а мы, садоводы, должны расхлебывать всю эту кашу. Читая все выкладки на этом сайте, напрашивается один вывод-зотова пошла в беспредел!!! Но я думаю, этих людей не запугать!!!Я уверен, на очень много процентов, что зотова пасется на этом сайте постоянно и отслеживает по отзывам какой сделать следующий шаг. Письмами, которые получают садоводы, процесса не остановить! Возникает вопрос-кто голосует на собраниях за зотову и компанию? Ответ-ХАЛЯВЩИКИ!!!! Это те, кто сидит на Нашей шее, кто живет вольготно за спиной зотовой и черновой или около них. Не будет у нас порядка пока они наверху! Это пока все что я хотел сказать. Осталось слово за Вами господа садоводы. А, может быть, госпожа у нас одна, а?

  2. Садовод говорит:

    Ну что тут сказать, интеллектуальный уровень сторонников г-жи Зотовой М.Г. налицо……

  3. Мария говорит:

    … «Меня очень интересует вопрос: как в нашем товариществе, при наличии большого числа бухгалтеров, юристов. академиков всех академий и прочих интеллектуалов- не халявщиков ни разу не поднялся вопрос о налогах, соблюдении законов и пр. юридических тонкостей (сейф для документов, место их хранения….)»…

    • Общественный совет сайта говорит:

      Мария!
      Вопросы, которые вы пытаетесь поставить перед нами (с большим количеством ????), вам следует адресовать всё-таки Зотовой М.Г. и Черновой М.Б.

      Что касается существа размещаемых на сайте документов и фактов, то вы их не обсуждаете, не даете им оценки. Ничего не предлагаете. Ничего не говорите об очевидных злоупотреблениях. Вас это устраивает? Значит на вас также лежит часть ответственности за допущенные в последние годы безобразия!
      На содержание Актов ревизионной комиссии до сих пор не ответили те, кто должен, обязан отвечать перед товариществом. Как думаете, почему? Очевидно потому, что отвечать нечего. Поэтому нас всех и продолжают тащить в полный тупик!

      Что делать дальше? Уверены, что и мы и вы знаете каким должен быть выход из этой ситуации, но не хотите, в силу каких-то причин, признаваться себе в этом и говорить об этом открыто. Зачем же нам тогда принимать участие в очередном фарсе под названием «общее собрание»?

      Мы подробно ответили вам на один ваш предыдущий эмоциональный комментарий. Вы вновь «грузите» нас своими эмоциями и некорректными личностными выпадами. Искусственно организованных «улюлюканий» и ора клаки мы наслушались на собраниях. Не считаем возможным слушать это впредь. Подписывайте свои комментарии определенно, иначе в подобном «диалоге» нет никакого смысла!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>