Вот как достойные председатели помогают внедрить сельский тариф

Вот такое сообщение мы получили от посетителя нашего сайта..

Добрый день, Михаил Васильевич! Благодарна Вашему сайту…Только случайно зайдя на Ваш сайт — узнала информацию по поводу возможности перехода на с/тариф. С ноября у нас в СНТ \»Луч\» (Домодедово) — сельский тариф… Из 320 садоводов — 82 человека сдали Свидетельства и это только начало.т.к. многие не верили , что я этого добьюсь…Удачи Вам…

Мы попросили Ольгу чуть подробнее рассказать о том, как у них в товариществе решался этот вопрос.  Вот её ответ:

Отвечаю на Вашу просьбу - как протекал процесс реализации сельского тарифа. Никаких проблем серьёзных у нас не возникло. На Общем собрании я осветила этот вопрос и дала срок по сдаче Свидетельств до 25 августа…  Просто у нас Правление и Председатель — одна команда единомышленников, и председатель полностью взаимодействует с Правлением.
В прошлом году мы (Правление) переизбрали бывшего председателя (был 3,5 срока — из них 6 лет был нормальным человеком,  много хорошего сделал для СНТ, а потом  «испортился»).
Кстати, может быть Вам попробовать выбрать дееспособное правление путем опросных листов, чтобы был кворум….Нас спасло только это…Каждый член правления обошел с листами по участкам (это заняло 2 недели) и мы созвали чрезвычайное собрание…Все прошло без скандалов.

142072, Московская область,
Домодедовский городской округ
д.Долматово
Владение СНТ «ЛУЧ»

«_______» ______________20  ___г. №________

Директору
ООО «Мосэнергосбыт-Домодедово»
​​ШАМУХИНУ А.Ю.
​от председателя СНТ «Луч»
​СЫЧЕВА Ю.М.

Уважаемый Алексей Юрьевич!

В связи с изменениями, принятыми Распоряжениями  Мособлкомцен №144-Р от 13.12.2013г. и от № 11-Р от 13.02.2014г. просим Вас применить при оплате электроэнергии понижающий коэффициент 0,7 к садоводам, имеющим зарегистрированные жилые дома и подключенным к электросетям СНТ «Луч» (Договор электроснабжения №90034426 от 01.04.2014г).

В 2009г. в СНТ «ЛУЧ» установлена автоматизированная система учёта электроэнергии и контроля за нагрузками «СУП-04», разработанная НТЦ «ГОСАН»,  позволяющая автоматизировать процесс учета электроэнергии, ликвидировать потери от хищения, снизить эксплуатационные расходы.

Снятие показаний со счетчиков, решается путем установки счетчиков БИМ со встроенным модемом PLC для передачи информации по силовым проводам у абонентов (на столбах) и на трансформаторной подстанции, которая оборудована устройством сбора и передачи данных УСПД с GSM модемом. Система учета электроэнергии позволяет считывание данных с УСПД прямо на компьютер в режиме on-line, минуя GSM связь, для чего в 2013г . СНТ «ЛУЧ» было приобретено и установлено программное обеспечение «АСУТМ ЧЯ».

Список садоводов и копии документов, подтверждающих статус жилых помещений (свидетельство о регистрации жилого дома)  - прилагаются.

Приложения:

1. Список садоводов​- 3л.

2. Копии свидетельств о регистрации  -  79 л.

​                          Председатель СНТ «ЛУЧ»   _______________/Сычев Ю.М./

 

Запись опубликована в рубрике Электричество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>