Факт позорный правлению следует признать и публично извиниться! Людям, обратившимся с заявлениями, сделать перерасчёт!

Об очередном решении Мособлсуда от 15 мая 2017 года.

На этот раз речь о решении кассационной инстанции Мособлсуда. На его официальном сайте наконец появилась справочная информация о результатах рассмотрения в Мособлсуде кассационной жалобы СНТ «Жаворонок» на решение Дмитровского горсуда от 15 сентября 2016 года. Результат рассмотрения: в жалобе СНТ отказать. Отчаянные и лукавые призывы руководства правления предотвратить «банкротство» СНТ не помогли! Не поверили…

Интересно, откуда в вышестоящих судах знают о том, что у правления полна кубышка общественных средств? Ах, да! Они же листали наши ежегодные сметы!

Теперь, надо думать, сидя в заоблачных недрах «Административного здания», руководство правления будет кропотливо готовить бумаги в Верховный суд РФ.
Для этого у них есть и деньги и время и остался ещё запас разрушающей СНТ энергии.
И ещё — необъяснимое для обычного обывателя настойчивое, «общественно-подвижническое» желание нести свой Крест до конца. Логичного конца.

Решение Дмитровского городского суда по иску пятерых членов СНТ «Жаворонок» от 15.09.2016 г. — это то самое, опубликованное ранее решение по факту необоснованного сбора 5197 руб. и признании факта неосновательного обогащения со стороны СНТ.
На нашем, действительно информационном сайте, не раз размещались материалы по этой злободневной теме: о патологическом вранье председателя правления, о попытках нынешнего председателя ревизионной комиссии помочь «закрыть проблему», приводился текст предыдущего решения (в 2015 году) Дмитровского суда по этому же вопросу, решения вышестоящих судов, разъяснялись порядок и основания для обращения с заявлениями в правление товарищества о перерасчёте.
Повторяться не следует. Всё это можно посмотреть и прочитать в наших предыдущих материалах на сайте.
В настоящей короткой заметке, помимо факта очередного отказа Мособсуда в удовлетворении очередной жалобы СНТ, есть смысл отреагировать на свежую информацию от садоводов, которые приводят устные ответы руководства правления и кассира Мелюшкиной Н. И. на их законные обращения о необходимости перерасчёта. Суть ответов примерно в следующем: либо — Вы этих денег никогда не получите!; либо — Правление обжаловало это решение и не будет ничего перерасчитывать!; либо — Вашей фамилии в этом решении нет! Ну, или вариации в том же духе.

Нет никакой необходимости дополнительно что-либо комментировать после очередного решения Мособлсуда или пояснять механизм возврата переплаченных садоводами средств. Целесообразно лишь отметить следующее: всем, кто посчитает необходимым частично вернуть неправедно заплаченное, деньги должны быть перезачтены на последующий период, в счёт будущих членских взносов.
И будут зачтены.
В материалах судов и у нас достаточно фактов и оснований чтобы довести эту тему до самой последней логической точки. Или восклицательного знака.

Многое должно быть теперь понятно и нынешнему составу ревизионной комиссии. Если конечно, её председатель объективно проинформировала членов комиссии о содержании состоявшихся судебных прений и вынесенных решениях.

«Фанфары» о якобы «одном из лучших СНТ в Дмитровском районе» видимо ещё долго будут звучать в коридорах различных судебных инстанций сразу двух субъектов Российской Федерации — Москвы и Московской области!

Теперь надо ожидать, что «два» председателя будут предпринимать настойчивые попытки покрамсать и ревизовать ненавистные им Устав и Правила внутреннего распорядка. Прямо «с листа». Ещё до принятия нового закона о ведении садоводства. Посмотрим…

Тем, кто правит сегодня бал в правлении, надо всё же посоветовать набраться мужества, признать свои, ну скажем так, ошибки, и публично извиниться перед людьми!
И за 5197 руб., и за публичные оскорбления несогласных с ними, и за электричество для избранных, и за земли общего пользования, и за «лесные дела», и перед садоводами-индивидуалами, и перед оболганной ревкомиссией, и за раздутую смету с внушительным (не по делам) штатным расписанием, и за прожекты по очередным «целевым» взносам и сборам, и за «компенсационные» выплаты по лукавым договорам, и за выборочно насчитываемые пени, и за судебные тяжбы в Москве с вполне добросовестными садоводами, и за сокрытие информации о текущих финансовых тратах, и за мусор. И за многое-многое другое. А главное — за разрушенную общественную атмосферу в товариществе.
И не ждать пока эта позорная для них история выйдет на новый уровень противостояния или люди начнут плеваться им вслед.

Никакого другого приличного и разумного выхода у них нет!

Ближайшее время покажет, будет ли это понято ими наконец!
Волков М. В.

Р. S. Для сведения: Указанным в решении суда лицам денежные средства со стороны СНТ своевременно переведены в конце мая т. г.
На этот раз штрафные санкции со стороны Службы судебных приставов не понадобились.
Скрин-шот с официального сайта Мособлсуда:

image

Запись опубликована в рубрике О конфликте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>