Товарищество должно знать своих «героев»!!!

Мы уже рассказывали посетителям нашего сайта о том, что в марте текущего года руководство правления неожиданно для многих затеяло косметический «евроремонт» пристройки к нашей древней и обветшавшей сторожке, которая по версии правления теперь многозначительно называется у нас «административным зданием»!

Так как эти работы не были ранее запланированы в приходно-расходной смете, а денег у правления как всегда (по их словам) отчаянно не хватает, мы задались естественным вопросом: откуда «дровишки»? И обратились к председателю правления Зотовой М. Г.  с   заявлением на тему — во сколько всё это «удовольствие»  обошлось товариществу? Мы уже кратко писали об этом в материале «Пыль в глаза, деньги на ветер».

И вот теперь в исполнении председателя  у этой истории появилось продолжение в духе сказки про белого бычка.

Напомним, что в своём заявлении мы высказали понятное и вполне законное желание ознакомиться с договором и калькуляцией на производство этих работ.

И сразу же, в марте, когда мы передавали это заявление Зотовой, мы получили первый устный ответ от неё: что, мол, закончатся все работы и тогда правление познакомит нас с содержанием договора.

Через месяц мы спросили вновь: так можно нам наконец ознакомиться с договором? И получили оригинальный свежеиспеченный ответ, с креативным содержанием которого мы просто не можем  не познакомить заинтересованного читателя. Мы ничего не будем пересказывать своими словами, а  просто приведём самую содержательную часть этого опуса:

image

Как вы понимаете, содержание этого ответа нас не только не удовлетворило, но и заинтриговало.

Из ответа следует, что почти все штатные работники СНТ, находящиеся в подчинении у Зотовой М. Г. ,  вдруг дружно решили безвозмездно поработать на общественное благо садоводов!

Заметьте: инициативную и бесплатную помощь решили нам оказать не отдельные активные рядовые члены товарищества, и даже не члены правления, которое судя по бодрым отчётам неустанно беспокоится об общественных интересах, а именно указанные штатные работники!

Ну, хорошо, -  говорим мы Зотовой — а гражданин одной из среднеазиатских республик, которого регулярно привозили на «строительный объект», он тоже работал бесплатно?

Внятного ответа мы конечно не услышали.

И действительно! Мужа (отца, брата и т. д. ) семья гастарбайтеров посылает в далёкую Россию, чтобы он зарабатывал какие-то средства на содержание своей семьи в бедной, но дружественной нам республике! А он, видите ли, вместо этого оказывает спонсорскую помощь затерянному в Дмитровских лесах товариществу!? Интересные дела!

Правда из ответа выясняется, что материалы для ремонта всё же были приобретены на средства неких благородных спонсоров. Но вот незадача! Эти скромные, благородные спонсоры видимо убедительно попросили при этом не называть их поимённо! То есть, им вполне достаточно безличной «Благодарности», о которой пишется в ответе.

Всё прямо как у наших мужественных разведчиков, выполняющих трудные и неоценимые разведывательные задачи в самом тылу врага.

Всё бы ничего. Ну посмеялись мы над этой «рождественской сказочкой», креативно придуманной за месяц с момента нашего первичного обращения с заявлением. Но есть одна проблема: в ответе не приведено ни одной цифры. В ответе нет ни слова о том, в какую сумму встал ремонт!

А ведь в этом и был весь смысл нашего заявления.

Это значит, что потенциальные спонсоры не могут даже оценить насколько соответствуют отчётные цифры руководства правления, действительно пожертвованным ими суммам?

Так за что горячая «Благодарность«?  За сколько?

 И ещё. Неужели мифические спонсоры действительно жертвовали на ЭТО — на оформление предбанника к кабинету Высокого Начальства?

Значит их не волнует раздолбанная вхлам подъездная дорога, на которой они разбивают подвески своих автомобилей??

Значит их не смущает необходимость вылезать из своих авто перед въездными воротами родного товарищества и месить ногами грязь, открывая и закрывая  каждый раз ворота?

Значит их не удивляет необходимость десятилетия ждать исполнения предвыборных обещаний (ещё предыдущего председателя) об установке автоматического шлагбаума или  откатных ворот с эл. приводом??

Неужели они также безразлично реагируют на застоявшийся несколько лет проект создания детской площадки??

 Наконец, может они не замечают падения напряжения во внутренних электросетях товарищества в дни массового заезда? И идея замены трансформатора на более мощный (в том числе для удовлетворения их же  всё возрастающих  потребностей в мощности)   спонсорского сознания никак  не затрагивает???

 Да они просто какие-то смешные люди, эти спонсоры!

 Впрочем, вернёмся  к полученному нами ответу правления.

В результате картина складывается такая:

Председатель правления, как бы,  нам отвечает:

Вы мне заявления пишите, а я вам в ответ  буду «сказочки» отписывать.

И как ей кажется, она ловко всё придумала: и версию и текст, который ничего не даёт заявителям.

На самом деле в письме за подписью председателя правления Зотовой ясно, недвусмысленно и в очередной раз подтверждён и  изложен ВЫВОД, который уже давно известен всему нашему товариществу.

 Дополнительно пояснять этот вывод нет никакой необходимости!

P. S.  Послушайте, люди! Если у нас так много спонсоров, может быть тогда можно будет снизить размер членского взноса?

 Правда один подневольный работник всё-таки проговорился, и на вопрос ответил встречным:

«А какой дурак  здесь будет бесплатно работать?»

А мы про себя подумали: А какой чудак ТУТ будет добровольным спонсором?

А может быть «спонсоров» и не было вовсе?

Назовите нам имена наших «героев»!

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Собрания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий: Товарищество должно знать своих «героев»!!!

  1. Рябинина Вера говорит:

    ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОДИН ОТВЕТ… ЖДЕМ ДРУЖНО С 01 ИЮЛЯ 2017г по 30 июня 2018г ПОВЫШЕНИЯ ЧЛЕНСКОГО ВЗНОСА… А,СПОНСОРОВ ТОЛЬКО ПОТОМ ГДЕ ИСКАТЬ БУДЕМ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>