Публично о непубличном

На днях к нам обратился член нашего СНТ, который в устном порядке сообщил нам о том, что он недоволен содержанием одного из материалов, размещённых на нашем сайте. В рамках данной заметки условно назовём этого человека — Садовод.
На указанном основании он без обиняков «настоятельно» предложил нам снять эту публикацию со страниц сайта. А для пущей убедительности прибавил дополнительный аргумент.

Суть этой мутной аргументации в его устном изложении выглядела примерно так: вопросами его личной безопасности, якобы, занимается некая охранная структура. Уж не знаем что это — ЧОП или ЧВК. И если вызвавший у него раздражение материал не будет удалён с сайта, он (Садовод) вынужден будет обратиться к услугам этой структуры для защиты своих интересов. Видимо, мы должны понимать это предупреждение в том смысле, что эта охранная структура после его обращения должна будет нам нечто объяснить и предъявить некие «дополнительные» аргументы.
При этом этот Садовод не скрывал, что подобного рода разногласия он склонен разрешать непубличным путём.

Вот наш публичный ответ, содержание которого считаем целесообразным привести для сведения Садовода и других.
В отличие от заявителя мы склонны решать подобные вопросы публично. Что и делаем.
При этом, мы неизменно стремимся к тому, чтобы излагать только факты (распространение которых не запрещено), наши оценочные суждения или обоснованную критику того, что имеет отношение к ситуации в нашем товариществе.
Если указанный Садовод не согласен с изложенными нами и имеющими к нему отношение фактами, суждениями, то он вправе публично через обратную связь сайта, обратиться со своими претензиями к нам в письменном виде. Поскольку материалы на нашем сайте размещаются после коллегиального обсуждения, то можем гарантировать: мы обязательно коллегиально обсудим эти претензии и, при необходимости, внесём соответствующие изменения в содержание. Или не внесём. В зависимости от анализа претензий.
Что касается вызвавшей внимание Садовода статьи, то в настоящее время у нас нет оснований её править, или, тем более, снимать «по — тихому».
Поэтому статья не будет удалена с сайта.

Вот наш «дополнительный» аргумент в подтверждение изложенной позиции:

Корень проблем, с которыми сталкивается наше товарищество, отнюдь не в содержании публикуемых нами статьях и другой информации. Содержание материалов сайта лишь скромно дополняет сложившуюся безрадостную картину. Мы подозреваем, что на самом деле проблем куда больше, чем мы освещаем. Именно поэтому сайт вызывает такой интерес и живой отклик у многих наших садоводов, да и «чужих» тоже.
И Садовода и других можем только призвать: глядите в корень !

И ещё. Не позволяйте себя провоцировать. Думайте, прежде чем что-то делать или ляпнуть!

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике О конфликте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>