Полезная информация для садоводов

Обращаем внимание садоводов на изменения в порядке оплаты электроэнергии, потребляемой в СНТ. 

С 1 января 2014 года изменился процент потерь СНТ «Жаворонок», которые все мы должны оплачивать при расчете платежей за электроэнергию. Мосэнергосбыт снизил процент потерь, которые все мы оплачиваем по Договору энергоснабжения. К тому же по каким-то причинам уменьшен процент банковского процента при внесении наличных денег в товарищество. В результате процент потерь теперь – 2,32%, а банковский процент – 0,68%.

Итак, с 1 января 2014 года, при расчете суммы платежей за электричество, теперь сумму платежа (или количество киловатт) нужно умножать на коэффициент 1,0232. Если вы платите деньги наличными, коэффициент теперь составляет – 1, 03. Ранее этот коэффициент был 1,05.

Обращает на себя внимание то обстоятельство, что эта информация, о которой Зотовой М.Г было известно с ноября 2013 года,  размещена на информационном стенде в товариществе 10 марта с.г. Причем размещена она  так, что разглядеть её на стенде очень трудно.

Остаётся вопрос — почему людей не проинформировали об этом заранее, то есть своевременно? Видимо для того, чтобы дисциплинированно оплачивающие электроэнергию заплатили по старому, то есть, несколько больше, чем нужно. Вроде бы пустяк, но собирающим деньги  приятно.

Для нас это ещё одно свидетельство того, что для нынешнего руководства интересы людей в товариществе это пустой звук.

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Электричество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>