«Пилите, Шура, пилите!»

В материале «О последствиях бессмысленной лжи» история с нанесением мне, как владельцу земельного участка, материального ущерба, описана достоверно. После исполнения решения судьи в письменном виде, как и было обещано, я размещаю здесь краткое содержание этого судебного акта. Хочу дополнить его небольшим комментарием.

В целью оказать давлению на судью, зам. председателя А. Шаров, выступавший в суде представителем ответчика — СНТ «Жаворонок», уговорил явиться в суд трёх свидетелей. Они указаны в тексте решения суда. Свидетели со стороны СНТ вынуждены были давать пояснения, которые были непоследовательны и противоречивы. А сам Шаров пытался утверждать, что именно я, якобы, виноват в отключениях электроэнергии на территории СНТ. Выглядели эти попытки запутать суд явно неубедительно. В результате всё это позволило судье разобраться в обстоятельствах непрофессионального «лесоповала» и вынести справедливое и обоснованное решение.

Хочу обратить внимание на то, во что вся эта самодеятельность и неуважительное отношение ко мне обошлась товариществу. Осуществлявшие спиливание деревьев люди, получили по договору какую-то оплату из средств сметы (по отчёту по смете- свыше 40 тысяч рублей). Затем за счёт товарищества правлению пришлось восстанавливать часть оборванной электросети, на что ушло, по моей оценке,  ещё порядка 40-50 тысяч. Приплюсуйте к этому назначенную судом к выплате компенсацию в 40 тысяч. В сумме это и будет объём потерь, нанесенных Шаровым товариществу.

С момента моего обращения с заявлением в правление относительно добровольной компенсации ущерба в размере (скромном) 18 тысяч рублей, и до самого суда прошло несколько месяцев. Тот факт, что дуумвират председателей правления из-за своего недостойного поведения попал в очень некрасивую историю, вызывал у них открытое раздражение и даже озлобление. Поэтому они задолго до суда и общего собрания активно искали пути, как «насолить» мне или какие репрессивные меры принять по отношению ко мне. Делать всю эту «историю с лесоповалом» достоянием гласности, им очень не хотелось. Ведь в следующем финансовом году они соберут уже без малого миллион рублей за счёт, так называемых, целевых взносов. Представляю, на какие грандиозные планы они «замахнутся» при наличии такого огромного общественного пирога.
В связи с этим хочу пожелать им:                                                    »Пилите, Шура, пилите»!

В надежде на то, что рано или поздно их постигнет участь госп. Корейко, персонажа из того же незабвенного произведения Ильфа и Петрова.

image

image

image

Е. А. Котолевский, уч. 297

 

Запись опубликована в рубрике О конфликте. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>