Кто и как обманывает садоводов…

Мы обещали, что подробнее и с фактами на руках расскажем о том, как развивается история о мнимых «задолженностях садоводов в бюджет государства». К тому же, за последнее время в наш адрес обращались многие люди с просьбой рассказать о том, что происходит, и проинформировать о решении, принятом Дмитровским городским судом по иску членов товарищества. 

Сегодня мы можем ознакомить всех заинтересованных людей с полным текстом решения Дмитровского горсуда от 21.10.2015 года по иску о неосновательном обогащении (читать здесь).

Сухой и сдержанный, но исчерпывающе понятный текст судебного акта,  есть необходимость дополнить следующей информацией.

Да, нам потребовалось немало времени, усилий и нервной энергии для того, чтобы заставить ответчика представить в суд финансовые документы, которые в конечном итоге убедили судью в правомерности наших требований.

Да, мы вынуждены были заключить соответствующий договор с адвокатом, который помог и нам и суду разобраться в намеренно запутанных аргументах ответчика, подготовить выверенный, обоснованный анализ массы абсолютно бесполезных документов, которыми председатель правления сознательно, совместно с председателем ревкомиссии (г. Крымченко Л.В.) буквально завалили суд. В надежде, что разобраться во всём этом не удастся.

Да, нам пришлось быть свидетелями некрасивых сцен в суде, когда со стороны СНТ и его адвоката представлялись самые невероятные аргументы, вплоть до вызвавшего  удивление у всех участников судебного процесса больничного листа, что вероятно должно было объяснить невнятное поведение главного ответчика в суде.

Наблюдать всё это было неприятно. Суд неоднократно переносился. Прошло больше пяти заседаний, на каждом из которых Зотова М. Г. обещала предоставить «дополнительные» документы. Но мы отчётливо понимали, что циничное нежелание председателя правления своевременно предоставить (ещё в 2011-2012 гг.)  и ознакомить ревизионную комиссию прежнего состава и садоводов  с актами камеральных проверок,  и не на пальцах, а с документами в руках, объяснить товариществу фактические основания для своих лукавых расчётов, объясняется исключительно желанием скрыть их лживые утверждения и собрать с садоводов лишние денежные средства.  

Поэтому мы и вынуждены были обратиться в суд. И ещё потому, что считаем:  уважающие себя люди не должны позволять  с собой так поступать!

Вы же помните это цинично  разыгранное возмущение в декабре 2011 года по поводу того, что некоторые «неблагодарные» покусились на …   «святое»?!    Помнится, чуть было до Генерального прокурора не «дошли»!

Вы помните эти объяснения на общих собраниях о том, что председатель и бухгалтер всё выверили буквально до копейки?!  Сначала на общем собрании летом  2012 года. А потом  зимой 2013 года, когда ревизионная комиссия «посмела» публично объявить результаты финансовой ревизии с очевидными выводами. Ну и наконец, летом 2013 года, уже со значительно увеличенным объёмом задолженностей (5196 рублей 96 коп.)

Тоже «выверенном» до копейки.

Как можно было все эти годы публично, многократно и демонстративно врать людям, глядя им в глаза,  и привлекать послушную «клаку» для так нужных им результатов голосования?  Для че-го?

Как можно было — с энергией достойной лучшего применения - «выбивать» из людей эти фальшивые задолженности? А ведь это, как нам известно, и до сих пор происходит!

А какая куча лжи была насыпана вокруг очевидных всем фактов приписок и воровства.

Вы же помните все эти насквозь лживые «песни» типа:    «нагло  клевещут»,  «хотят отобрать власть»,  «бьют окна, проковыряли поликарбонат»,  «не дают работать»!

Дополним эту печальную «картину маслом» только одним замечанием — все эти попытки обмануть и обобрать вас осуществляются за ваши же деньги, уважаемые садоводы!

Наряду с историей о фальшивых  «задолженностях» мы могли бы привести здесь и другие примеры подобного рода, но не считаем необходимым повторяться. На сайте выложено многое. Хотя и не всё.  Так, в ближайшие недели мы постараемся рассказать о том, что происходит с кадастровым учётом земель общего пользования СНТ.

Тоже картинка ещё та! И тоже за ваш счёт.

Что дальше? Нам известно, что Зотова М. предпринимает всё возможное, чтобы опротестовать это решение и не допустить вступления его в силу. Конечно это стоит не только времени, но и денег.  И конечно,  всё это она также будет делать за ваш счёт.

А средства на это у неё есть. Достоверно известно, что на 1 июля 2015 г. переходящий остаток денежных средств СНТ  (живых денег в наличке) составил 650 тысяч рублей. 

В конце прошлого года на стенде СНТ был вывешен список за должников на общую сумму в 715 тысяч рублей. Это без учёта пени. А вместе с пени это потянет миллиона на два. 

Это уже просто какой-то «Manhattan bank», а не скромное садоводство!

Так что, как говорится, есть где разгуляться.  Тем более, что денежные средства СНТ не хранятся на банковском счету (см. предыдущий материал).

О дальнейших событиях проинформируем.

Продолжение следует….

Волков М. В. , Алендрова Л. А.

Решение суда 21.10.2015_1Решение суда 21.10.2015_2

Решение суда 21.10.2015_3

Решение суда 21.10.2015_4

Решение суда 21.10.2015_5

Решение суда 21.10.2015_6

Запись опубликована в рубрике Правление и Рев. комиссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>