Решением Дмитровского городского суда подтверждено право членов СНТ на заключение индивидуальных (прямых) договоров энергоснабжения с ПАО «Мосэнергосбыт»

А также признаны незаконными ряд принципиальных пунктов Положения об энергоснабжении СНТ «Жаворонок».

23 сентября в Дмитровском городском суде Московской области рассмотрен иск группы членов СНТ «Жаворонок», оспоривших ряд принципиально важных для рядовых садоводов пунктов Положения об энергоснабжении товарищества, утверждённого ранее на общем собрании товарищества. Этот документ, сформулированный по инициативе руководства правления товарищества, в части грубо нарушал законные интересы садоводов и коллектива товарищества вцелом. 

По сути данное решение суда подтвердило тот факт, что  даже общее собрание садоводческого объединения не вправе в соответствии с действующим законодательством принимать регламентные документы, нарушающие гражданские права садоводов. Лишённые правовых оснований пункты этого внутреннего регламентного документа, которые руководство правления сформулировало исходя исключительно из собственных конъюнктурных интересов, суд признал незаконными. 

Исковые требования истцов удовлетворены в полном объёме. 

Решение суда вступило в законную силу. 

В связи с большим объёмом доводов, представленных истцами и сформулированных с помощью квалифицированного адвоката Московской коллегии адвокатов Лазаревой В. А., мы здесь размещаем только текст решения суда.

С учётом большого интереса, проявленного к материалам сайта, посвящённым проблемам энергоснабжения, комментарий к решению и разъяснения, послужившие мотивом для обращения в суд, мы подробно сформулируем в следующем материале, который разместим на сайте в ближайшее время.

Продолжение следует.

Общественный совет сайта

 

    

Запись опубликована в рубрике Электричество. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>