Пенсия для зампреда

Часть 1

Мы безусловно «За» Конституцию, и провозглашенную в ней идею социального государства!
Мы однозначно «За» достойные пенсии для наших граждан!
Но мы против того, чтобы пенсия заместителя председателя Шарова А. Ю.  беспардонно обеспечивалась за счёт рядовых садоводов!!

Любому человеку, которому остаётся буквально несколько лет до назначения пенсии, приходится задумываться о том, что к 60 годам придётся собирать справки и документы, в том числе, о размере выплаченной заработной платы и объёме средств, перечисленных работодателем в Пенсионный Фонд. Ведь именно от общего стажа и этих цифр зависит размер пенсии.

Ну, а если человек, к примеру, в течении многих лет нигде официально не работал и не числился, то эти проблемы будут его волновать. Более чем! К тому же находясь в таком возрасте уже крайне непросто найти в наше время работу с достойным уровнем «белой» оплаты. Разумеется, если в этом случае повезёт найти контору, где на сходных условиях тебе обеспечат официальные перечисления в Пенсионный фонд, то человеку, можно сказать, просто повезло.

Подобные проблемы встали во весь рост и перед Шаровым А. , которого в своё время Зотова М. подобрала для исполнения обязанностей зампреда. И, как нам представляется, они заключили договор и быстро осознали, что их сотрудничество может быть «обеспечено» на очень взаимовыгодных условиях — ты мне, я тебе. «Нашли» друг друга.
Мы конечно «со свечкой не стояли», но уверены: такой неформальный договор состоялся.

Впервые теперь зампред получает у нас в товариществе оклад и, при этом, почти такой же, что и председатель. Разумеется, им хочется получать значительно больший рублёвый эквивалент за выполнение «многотрудных», по их словам, обязанностей. А в ситуации, когда у нас в СНТ каждый год безосновательно и как на дрожжах растут сметы и оклады, убедительно объяснить это большинству наших садоводов становится крайне затруднительно.

Люди ведь видят, что у нас происходит в товариществе, и вполне объективно оценивают это. Выходя из сторожки после выплаты кассиру СНТ очередных членских взносов и других платежей, они не просто чертыхаются, но уже не стесняются в выражениях. Высказывают недовольство люди зачастую именно кассиру, которая в связи с этим уже неоднократно (по её словам) порывалась уйти с этой должности.

В этих условиях найти «шефа», который готов платить по «белому» — это просто «подарок судьбы». Однако… Человек предполагает, а бог располагает.

То, сколько денежных средств за год выплачивается из общей сметы СНТ председателю правления Зотовой М. Г. и её заместителю Шарову А. Ю. нам определённо неизвестно. По финансовым отчётам можно предположить, что у нас уже не один, а, как минимум, 3-4 «председателя». Понятно, что на Зотову М. не оформишь расходы, скажем, по ремонту колодцев или системы водоснабжения. Почему? Потому, что она никогда, ничего подобного своими руками не делала. Не умеет. А вот, к примеру, на заместителя председателя списать 90 тысяч рублей за «юридические труды» вроде как… можно попробовать.

Мы описывали эту некрасивую историю и размещали на сайте судебные решения в материалах «Без зазрения совести» от 16 июня с. г. и «Печально, но факт!»  от 27 декабря. Даже рядовой садовод-индивидуал Гаврикова Н. В. заставила правление переписать и переутвердить на собрании типовой договор, и доказала в суде абсолютную незаконность попыток «впихнуть» ей судебные издержки в размере 30 тысяч рублей.
Более того — сама обеспечила себе возврат 20 тысяч.

Как видим, и в этом случае коварные планы «режима» провалились!
И что дальше?

Продолжение следует…

Общественный совет сайта

Запись опубликована в рубрике Разное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>