Открытое заявление председателю правления Зотовой М. Г. от члена товарищества Алендровой Л. А. (уч. 234)

В правление СНТ «Жаворонок»,
Зотовой М. Г.
от члена товарищества Алендровой Л. А.

Мария  Германовна!

В последнее время я, как и многие другие садоводы, сталкиваюсь с вашими действиями, многие из которых уже нельзя назвать иначе, как  труднообъяснимыми, провокационными, а некоторые — просто неадекватными.

То, как вы  руководите в товариществе, как пытаетесь подмять под себя людей и всё товарищество вцелом, вызывает недовольство у всё большего числа садоводов. И это создаёт проблемы не только для вас (это видят многие), но и для всего СНТ.

Вы  сейчас руководите товариществом единолично, и при этом постоянно принимаете решения, которые всё больше способствуют его развалу.

К большому сожалению для всех нормальных членов товарищества, которое раньше было достаточно организованным и вцелом благополучным, всё за что вы берётесь и делаете, вызывает обоснованное недовольство,  а в последнее время — открытое возмущение.  Это связано и с тем как недостойно ведутся финансовые дела, как вы расправились с прежним составом ревизионной комиссии, как раздувается штат, как необоснованно поднимается членский взнос, как по-коллекторски выбиваются из людей 5197 руб.,  как решаются вопросы по электричеству, как некрасиво вы ведёте себя в суде и со многими другими вопросами.

Так, например, в последнее время не только у меня, но и у других садоводов вызывает обоснованные вопросы то, что  делается руководством правления по землям общего пользования.

Напомню, что вы вместе с другими тогдашними руководителями правления, скажу прямо, несёте личную ответственность за преступное лишение в 1999 году садоводов права коллективной собственности на земли общего пользования. Сфальсифицированная выписка «решения» того  общего собрания, на котором вы были секретарём, предъявлена летом всему товариществу. Вы никак это не объяснили и не опровергли!

Два года назад вы заявили о том, что в этом вопросе надо навести порядок, оформить кадастровый паспорт и снизить размер земельного  налога. В смете по вашему предложению было заложено 300 тысяч рублей. Однако фактически вы действуете в прямо противоположных целях и пытаетесь подогнать границы товарищества под интересы нескольких, поддерживающих ваш режим людей. Именно для этого, судя по всему, вошёл в состав правления ваш заместитель г. Шаров А. , который вместе с несколькими другими членами правления СНТ незаконно огородил и запользовал часть земель Гослесфонда, да ещё к тому же получает такую же как и вы зарплату. Вы вместе упорно пытаетесь скрыть суть того, что делаете по землям общего пользования, в частности, межевой план. За чей счёт вы планируете судиться с лесниками?

26 декабря я совместно с другими членами товарищества обратилась к вам с коллективным заявлением, в котором просила ознакомить нас с проектом межевого плана, одобренного на летнем собрании и вариантом этого плана, представленного в январе текущего года в кадастровые органы. Вы отлично понимаете почему всё это вызывает у нас вопросы. Вы отлично знаете, что ознакомиться — не получить какую-то заверенную копию, а просто ознакомиться — с проектом межевого плана на земли общего пользования — это наше законное право.

Однако, понимая,  что в этих бумагах содержатся какие-то ваши «косяки», вы не просто препятствуете этому, но и демонстративно пытаетесь оскорбить и унизить нас.  При этом вы отлично понимаете, что действуя таким беспардонным образом, вы  продолжаете раздувать конфликт и провоцировать людей на очередное обращение в судебные и правоохранительные инстанции.

Вы не отвечаете на наше заявление по существу. Вместо этого в ответе вы пытаетесь просто вылить на нас ушат грязи. Так, вы записываете  меня и других — ни много ни мало — прямо в число злостных  преступников, которых, надо думать, необходимо немедленно отправить на нары за  то, что мешают вам бесконтрольно руководить товариществом. Мне известно, что вы обзваниваете других садоводов, и буквально стенаете о том, что вам не дают работать. В то время, как на самом деле, это вы не даёте возможности нам спокойно и достойно жить в товариществе!

Так, не потрудившись проверить основания для своих претензий, вы обвинили меня в неуплате сбора за въезд грузовых машин в размере 600 рублей.  А у меня никаких долгов по этому сбору нетУ кассира Мелюшкиной Н. есть вся информация.

Я своевременно оплатила сбор за въезд грузовых машин на мой участок.

Вы знаете также, что мною оплачены все членские взносы, ежемесячно оплачиваются платежи за электроэнергию и что я (к сожалению) оплатила пресловутые 5197 руб.

Вы делаете вид, что не получили от меня прошлым летом ответ по поводу оплаты пени. Или вам изменяет память о решении Дмитровского городского суда от 21 октября 2015 года, в котором вы уличены в обмане всего товарищества по вопросу, связанному с размером, так называемых вами, «задолженностей перед бюджетом государства«.

Я понимаю, вас уже «достало» наше критическое отношение к вашей незаконной деятельности. Но вы никак не возьмёте в толк, что проблема прежде всего именно в вас и в ваших действиях, в ущербе, который вы уже нанесли и ещё, возможно, нанесёте товариществу. Вместо развития товарищества мы сталкиваемся с всё более растущими денежными поборами. В последнее время вы просто утратили способность нормально общаться и разговаривать с такими же как и вы членами товарищества, объективно воспринимать всё что происходит вокруг и продолжаете разваливать СНТ!

В своём ответе на моё заявление вы также не нашли ничего лучшего, как предложить поблагодарить вас за то, что размер членского взноса в нашем товариществе ещё не поднят до 11,5 тысяч рублей.

Тут уже, что называется, дальше ехать некуда

В заключении я ещё раз обращаюсь к вам с настоятельной просьбой: ознакомить меня и всех заинтересованных садоводов с межевым планом по землям общего пользования и дать пояснения по его содержанию

Это не праздное любопытство. Я хочу понимать: за чьи интересы, за какие общественные земельные приобретения мне потом придётся оплачивать всё увеличивающийся земельный налог

Искренне надеюсь на то, что суть этой просьбы будет вам предельно понятна

 Алендрова Л. А. (уч. 234)

Запись опубликована в рубрике Правление и Рев. комиссия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>