Кто будет освобождён от уплаты налога на имущество в СНТ?

Российская газета сообщила о последних разъяснениях Минфина РФ, в которых уточняется порядок освобождения пенсионеров и инвалидов от уплаты налога на имущество. Приводим материал газеты, опубликованный только вчера. 

К сожалению статья оставляет вопросы.  Так, например, из пред оставленного газетой материала непонятно: сможет ли обычный пенсионер (по старости) освободиться от уплаты налога и за дом и за хозяйственное  строение.  Разъяснение газеты можно трактовать двояко. К тому же порядок регистрации ( проще говоря, прописки) в СНТ до настоящего времени не определён регламентными документами такого субъекта Федерации как Московская область. И очевидно, что с 1 января 2019 года все обещанное работать не будет на практике.

Что касается рекомендации госп. Чаплина уточнить (идентифицировать) второй хозяйственной объект, то это представляется совершенно нецелесообразным, в связи с необходимостью обращения к кадастровому инженеру. Заплатить кучу денег, чтобы тебе снизили ставку по налогу на твою дряхленькую баню — это надо быть бо-о-льшим оригиналом. Цена такой рекомендации — ломаный грош.

Мы связываем эти неясности с неспособностью  журналистов внятно и профессионально  осознавать и комментировать официальные документы. Тем более, что речь идёт об информационном письме, с которым невозможно познакомиться даже на официальном сайте Минфина. Обычный наш российский бардак.

Надеемся, что со временем мы сможем предоставить дачникам более точную информацию, актуальную для Моск. области.

Ниже размещаем публикацию на сайте РГ.

image

image

image

imageimage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Вопросы-ответы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>