Ба-альшой секрет, с фиговым листком вместо вишенки!

Любая зараза, как известно, имеет способность распространяться! И вот, бациллы украинской (а может быть, какой-нибудь другой) «дэмократии» наконец добрались и до нашего СНТ. Правление, поддавшись искушению, решило провести заседание РАСШИРЕННОГО правления для того, чтобы обсудить с садоводами свои соображения насчет установки новых откатных ворот, вместо сваренных примерно 18 лет тому назад. И какой же интересно результат получился?

А это СЕКРЕТ! Да-да, именно так. Ба-а-льшой секрет, прикрытый фиговым листком молчания!

Прошла уже неделя с момента проведения этого мероприятия, а на официальном сайте СНТ НИКАКОЙ информации о его результатах! Вот так: полный молчок!

Кожей ощущая эту несправедливость, мы решили поделиться с вами той разношёрстной информацией, которую уяснили для себя некоторые участники этого уникального общественного события. А заодно и вынести наш вердикт!
Во-первых выяснилось, что каких-то внятных предложений у руководства правления нет. Что конкретно предлагается, за какие деньги, что это за постгарантийное обслуживание?
На эти вопросы ясных ответов нет. Ясно лишь одно: откуда правление предлагает взять денежные средства для реализации этого плана! Правильно! — из ваших кошельков!

Начнём с того, что сообщение на сайте СНТ об этом мероприятии было размещено только … в день его проведения!? Видимо, нежелательных лиц организаторам видеть там не хотелось. А «своих», лояльных клиентов об этом предупредили заблаговременно: лично и по телефону. А нежелательные всё-равно прорвались. И часть этих нежелательных не стала скрывать своего негативного мнения. Некоторые даже кипятились, повышали тон, размахивали руками. Почему? Да потому, что соображение собрать дополнительные деньги было основным! А чтобы сэкономить, например, на штатном расписании сторожей ( это при видеокамерах, автоматических воротах и исключительно спальном режиме сторожей в ночное время) — ни слова. О том, куда идут излишне собранные за электричество деньги — тоже ни полслова!

Так какой в итоге результат? У разных участников итоговые мнения РАЗНЫЕ!
Одни говорят, что решили собирать по 300 рублей, другие — что по 500! Третьи утверждают, что деньги якобы должны дать некие … спонсоры!
Как бы итог: решение вопроса перенесли на собрание. В общем- НЕ РЕШИЛИ НИЧЕГО!
Можем представить себе, как этот вопрос будет «обсуждаться» на собрании! Они (собрания) и так идут по 3 часа, теперь будет по 4! И когда половина участников общего собрания уже разбежится, выяснится, что голосование по вопросу о сборе денег на откатные ворота прошло «ЕДИНОГЛАСНО»!!?

Так для чего на самом деле собирались в прошедшую субботу?
Вот теперь мы озвучим нашу версию. Дело в том, что оплатить расходы на монтаж откатных ворот из весьма значительной дополнительной суммы средств, собираемых правлением сверх членских и целевых взносов, оно (руководство правления) НЕ ХОЧЕТ. Оно хочет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ средств. Но тут выросла проблема. Дело в том, что настроения в товариществе по отношению к сбору дополнительных (или, так называемых, целевых) сборов уже отчётливо сформировалось — оно отрицательное! Люди же видят, что начальники в правлении рвут общественную смету как Тузик грелку. Как тут заикаться о новых сборах? Этот наш вывод отчётливо подтверждается данными самого правления по задолжникам и общей сумме задолженностей!
Поэтому умники в правлении решили применить стандартный чиновничий приём: заручиться согласием узкой прослойки лояльных и вынести на собрание не своё предложение, а предложение, так сказать, общественного актива. Мол, мы снова хотим содрать с Вас денег ( так как денег, ну, очень хочется), но это уже…. не наше предложение, а общественное! То есть, как бы, Ваше!!
Для этого и было задумано это КРИВОЕ мероприятие!
А чтобы заранее не будить зверя в сознании рядового садовода, о сомнительных итогах этого мероприятия решили … промолчать!
Вместо этого они тиснули чужую статейку о том….., как надо правильно держать лопату при работе на своём дачном участке. Ну точно — фиговый листок!

Вот такие  это «ДЭМОКРАТЫ» !

К сведению садоводов. Окружающие нас СНТ (например, Побережье, Школьник и другие) уже обзавелись этими самыми откатными воротами. Наверное там умеют считать свои общественные средства! Может у них поучиться?

Общественный совет сайта

 

Запись опубликована в рубрике Собрания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>